Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

антена и кабель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сдаюсь, что тут скажешь, даже не понял куда полез, дурак!!! :shok :
    Как говориться: "Спасибо, Батя, за науку!!!":protest:

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Насчет моей заинтересованности, это сильно сказано. Единственная заинтересованность, которая присутствует - стремление облегчить жизнь таким же дилетантам как я. Оградить их от конструкций, которые не воспроизводятся по представленным чертежам, и в итоге не работают.
      Лукавите! Вы не задали вопросы. (189) Вы истерию начали наводить на не окрепшие умы.
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Ваш пример со ссылкой, простите но не понял к чему он здесь.
      А это то же самое, что Вы и делаете, только сегодня много независимых людей на форуме, которые могут сами посчитать и задать неприятные вопросы. По этому только эмоциональное, не аргументированное воздействие на публику.


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      А отношении КСВ, не суть важно сколько энергии отразится или наоборот поглотится
      ,
      Это Вы опять "мозг выносить" пытаетесь публике?

      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      важно что этот показатель является общепринятым в определении качества согласования антенны, и ее КПД.
      А при чём здесь К.П.Д? Мы к этому вопросу позднее вернёмся.

      Особенно он важен, для нас, самодельщиков, как достоверный показатель того, что при значении <1.5, антенна будет работать даже сделанная кривыми руками.
      Антенны, сделанные даже руками растущими из правильного места, с такими разбросами размеров какие я вижу на фото форума и имеющие реальный проигрыш в усилении от оригинала, все могут сами оценить. При этом уже совсем не важен оригинал и его характеристики. Хороший тому пример.
      По каким размерам только не делали "+ - верста" у всех работает и получше чем "гнутики и дутики"

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Тема будет жёстко отмодерирована, или удалена!
        Зачем Олег? Пусть висит, мне за 12 лет "грязеполивалова" это уже работает как реклама. А некоторые часто возникающие заблуждения, я здесь попытаюсь подробно развеять.

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Здесь Вы сильно не правы!
          Вот подумайте, почему uve считает разработку оконченной только после изготовления нескольких опытных образцов и проверки их на приборах
          Хороший пример насчет работ UVE. Вот тема:http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5600&page=5
          в ней конкретные размеры. По ним моделировщик выдает конкретные результаты:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	218473
          Я строю модель по этим размерам запускаю другой моделировщик и... (Что бы Вы думали?) результаты совпадают!!!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UVEorigSWR.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.3 Кб
ID:	218474
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UVEorigin1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	218475
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.12.2014, 15:32.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Хороший пример насчет работ UVE. Вот тема:http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5600&page=5
            в ней конкретные размеры. По ним моделировщик выдает конкретные результаты:
            Я строю модель по этим размерам запускаю другой моделировщик и... (Что бы Вы думали?) результаты совпадают!!!
            Я и не сомневаюсь в результатах! Делал то человек с опытом и соответствующими знаниями! Я уверен, что он потратил бы немного больше времени и сделал бы не хуже без всяких моделировщиков...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Я и не сомневаюсь в результатах! Делал то человек с опытом и соответствующими знаниями! Я уверен, что он потратил бы немного больше времени и сделал бы не хуже без всяких моделировщиков...
              Ну тогда, почему в этом случае с Бестером, не совпало? Надеюсь не потому, что уменя фундаментальных знаний не прибавилось? Ответ прост: - либо косяк в размерах, либо в материалах, а не в моих интелектуальных способностях.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Ну тогда, почему в этом случае с Бестером, не совпало? Надеюсь не потому, что уменя фундаментальных знаний не прибавилось? Ответ прост: - либо косяк в размерах, либо в материалах, а не в моих интелектуальных способностях.
                Я думаю, что совокупность многих факторов... Всего по немногу...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Я думаю, что совокупность многих факторов... Всего по немногу...
                  А я думаю, что надо выкладывать то, что работает, либо не выкладывать (из-за боязни конкурентов, например) вообще!

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Ну тогда, почему в этом случае с Бестером, не совпало?
                    Что не совпало?
                    jomy в 2 прогах выложил результат. Почти полное совпадение.
                    Попросите его выкинуть из проекта, как Вы выражаетесь "колпак" , увидите результат его влияния.

                    Правда на практике расчёт методом конечных элементов (HFSS) даёт большее совпадение к реальному макету. Особенно если сетку разбить мельче, считать дискретом и меньшим щагом.
                    Модель с макетом практически всегда имеют расхождения, которые приходиться подумав ручками доводить.

                    В данной модели увеличен частотный диапазон не за счёт сложных в исполнении и настройке линий питания, а изменением геометрии патча.
                    Это позволяет гораздо легче повторить антенну без приборов с предсказуемым результатом. В производстве, практически исключается настройка антенны и при малых разбросах комплектующих элементов позволяет получить хорошую повторяемость. (Что на видео и демонстрируется.)

                    Выложенный проект не является рабочим.

                    Если Вы желаете получить КСВ на рабочих частотах не выходящий за границы 1,5 то в этой конструкции и в варианте с эллиптической поляризацией необходимо отнести точку питания на 27 мм. и провести оптимизацию проекта по мин. КСВ. Переменные размеры дисков с шагом в 1 мм и зазор между дисками в 1 мм. Этого достаточно.
                    Если есть желание рабочие участи "положить" на 1, а обе модели сводятся где то в районе 1,1-1,15, то добавьте ешё изменение точки питания и шаг в 0,1 мм.

                    У меня штамп под разъём на 23 мм. делался давно под диапазон 2400 , по этому так тщательно скомпенсировать, учитывая частотные требования антенны не получается. Но на практике это и не нужно.
                    Часть антенн делалась и пока что делается на 27мм сверлением, но это дорого, не технологично и увеличиваются допуски.

                    Если Вы внимательно ознакомились с PDF файлом на страницы википедии, то надеюсь у Вас вопросов по КСВ больше не осталось.

                    А откуда пошло общепринятое КСВ 1,5, ( в википедии 1,1- 2 , можете там поправить, если считаете нужным!) я могу рассказать позднее, т.к байка длинная.

                    Комментарий


                      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение

                      Выложенный проект не является рабочим.
                      Потрудитесь тогда извиниться, сударь!

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Потрудитесь тогда извиниться, сударь!
                        за что? Ща то што дал файл с на переменных и пояснениями? Благодаря этому файлу разобрался в оптимизации. Да и файл по идее предназначался мне, так что извинятся незачто!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Потрудитесь тогда извиниться, сударь!
                          Ни кто не будет извинятся перед Вами, Вам ни кто, ни чем не обязан. То что Игорь выложил промежуточный результат - скажите ему СПАСИБО.

                          Комментарий


                            http://youtu.be/Y6Swb47SI6Q вот это хрень:wacko:

                            Комментарий


                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              за что? Ща то што дал файл с на переменных и пояснениями? Благодаря этому файлу разобрался в оптимизации. Да и файл по идее предназначался мне, так что извинятся незачто!!!
                              Алекс или Баксмуд, или как там тебя, извиниться стоит за то, что по мне проехались просто так, только за то, что я сказал правду об этой антенне. А если кому-то интересно как Алекс связан с Игорем читать здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread...?ер+овцы

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Алекс или Баксмуд, или как там тебя, извиниться стоит за то, что по мне проехались просто так, только за то, что я сказал правду об этой антенне. А если кому-то интересно как Алекс связан с Игорем читать здесь: http://www.lan23.ru/forum/<br /> sho...?ер+овцы
                                Вы сильно преувеличиваете нагу связь, при очень сильном желании я получу что заказывал, в течении 6 часов. При этих же затратах.
                                Баксом зовут мою собаку- и покончим на этом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X