Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На стройке нужен инет для вебкамер

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от MostWanted3 Посмотреть сообщение
    Вы нормальные вообще, нет?
    Под это дело ничего не выделяется. Есть задача, которую нужно решить за МИНИМАЛЬНЫЕ деньги.
    Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники. :)

    Вот если б написано было: "мне надо поставить камеру в гараж и на дачный участок", тогда другое дело.
    А у вас строится микрорайон элитного жилья и вы рассказываете сказки про благотворительность ?
    А если вам не платят, то чего ради вы для этих толстосумов это делаете ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от MostWanted3 Посмотреть сообщение
      Про камеры я вопрос пока не поднимал, хотя их тоже подобрать нужно будет.
      Сейчас у меня необходимость в том, какое оборудование нужно приобрести для развертывания Wi-Fi. Вводные данные в 1-ом посте привел. Человек, который присобачит оборудование есть, нужно лишь разобраться, как крепить и что там настраивать.
      Как крепить, человек который у вас есть разберется без вас, настраивать по сути нехрена не надо, усе от коробки будет работать, весь вопрос о стоимости камер, нужны наружнего исполнения (дождь, снег), да еще ведь ночью хотется видеть все, так что этот проэкт не тот, что за 300 руб камеру купил и сидишь в скайпе, это все серьезней.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Как крепить, человек который у вас есть разберется без вас, настраивать по сути нехрена не надо, усе от коробки будет работать, весь вопрос о стоимости камер, нужны наружнего исполнения (дождь, снег), да еще ведь ночью хотется видеть все, так что этот проэкт не тот, что за 300 руб камеру купил и сидишь в скайпе, это все серьезней.
        Так какое оборудование нужно для решения моей задачи? Скоро третья страница пойдет, а дело так и не продвинулось.
        Последний раз редактировалось MostWanted3; 22.11.2014, 20:37.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от MostWanted3 Посмотреть сообщение
          Так какое оборудование нужно для решения моей задачи? Скоро третья страница пойдет, а дело так и не продвинулось.
          Для вашей задачи нужны вот такие камеры: хttp://www.ubnt.com/unifi-video/unifi-video-camera/

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	unifivideocamera-indoor-outdoor.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.9 Кб
ID:	218404

          И вот такие штучки для передачи в единое место сигналов с камер : хttp://www.ubnt.com/airmax/nanostationm/

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nanostation-m-feature-cpe-design.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.6 Кб
ID:	218405



          А как это всё выводить в инет, это уже второй вопрос.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Для вашей задачи нужны вот такие камеры: хttp://www.ubnt.com/unifi-video/unifi-video-camera/

            [ATTACH=CONFIG]18259[/ATTACH]

            И вот такие штучки для передачи в единое место сигналов с камер : хttp://www.ubnt.com/airmax/nanostationm/

            [ATTACH=CONFIG]18260[/ATTACH]



            А как это всё выводить в инет, это уже второй вопрос.
            камеры проводные

            Задачи:
            1. Покрыть площадку Wi-Fi'ем
            2. Подобрать камеры, которые работают по Wi-Fi. Ценник не скажу, нужны варианты от которых буду отталкиваться.

            Комментарий


              #21
              Камеры которые работают по вайфай производят только дяди на коленках из китая , вы чего говорите та, какой вайфай ..
              Вам же блин показали что ставить . охота китай вот тогда и дешево (прям под ваш бюджет) и камера!
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #22
                Поэтому было принято решение развернуть Wi-Fi на объекте и подключить камеры с помощью беспроводной сети, благо возможности у них позволяют.
                По вашим словам на объекте уже есть развернутый wifi , тогда чего вы еще от нас хотите?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от MostWanted3 Посмотреть сообщение
                  камеры проводные

                  Задачи:
                  1. Покрыть площадку Wi-Fi'ем
                  2. Подобрать камеры, которые работают по Wi-Fi. Ценник не скажу, нужны варианты от которых буду отталкиваться.
                  Ну я вам и показал, то из чего все нормальные люди и делают. И именно из этого будет делать специалист.
                  С помощью одной из прямоугольных штучек площадку покрывают вайфаем.
                  Они же ставятся рядом с камерами, подключаются к ним проводом и передают сигнал на базу.
                  Представленное оборудование оптимально, по соотношению цена/качество. То есть, за копеечную цену будет трансляция с каждой камеры в HD, без тормозов.

                  Каждая такая камера стоит - 4000 р./шт.
                  Прямоугольная белая штучка для передачи на базу (NanoStation M5) - 4000 р./шт.

                  А камеры со встроенным вайфаем это будет отстой, они будут показывать слайд-шоу в низком качестве. Кроме того, вызывает улыбку то, что вы собрались гнать видео на сотни метров через встроенный вай-фай на 2,4 ггц в Москве, где на 2,4 передавать давно ничего не получается. Кроме того, с такими антенками как в камерах со встроенным вайфаем, вы не передадите сигнал дальше, чем на 30 метров. Просто из-за того, что в таких камерах штыревая антенна.

                  Я вам дал исчерпывающую информацию. Идите, обогащайтесь. :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Ну я вам и показал, то из чего все нормальные люди и делают. И именно из этого будет делать специалист.
                    С помощью одной из прямоугольных штучек площадку покрывают вайфаем.
                    Они же ставятся рядом с камерами, подключаются к ним проводом и передают сигнал на базу.
                    Представленное оборудование оптимально, по соотношению цена/качество. То есть, за копеечную цену будет трансляция с каждой камеры в HD, без тормозов.

                    Каждая такая камера стоит - 4000 р./шт.
                    Прямоугольная белая штучка для передачи на базу (NanoStation M5) - 4000 р./шт.

                    А камеры со встроенным вайфаем это будет отстой, они будут показывать слайд-шоу в низком качестве. Кроме того, вызывает улыбку то, что вы собрались гнать видео на сотни метров через встроенный вай-фай на 2,4 ггц в Москве, где на 2,4 передавать давно ничего не получается. Кроме того, с такими антенками как в камерах со встроенным вайфаем, вы не передадите сигнал дальше, чем на 30 метров. Просто из-за того, что в таких камерах штыревая антенна.

                    Я вам дал исчерпывающую информацию. Идите, обогащайтесь. :)
                    Отличный ответ.
                    http://wifimag.ru/cat/detail/ubiquit...camera_3_pack/ 1 камера = 7к
                    http://wifimag.ru/cat/detail/ubiquiti_aircam_3_pack/ 1 камера = 5к
                    +
                    http://wifimag.ru/cat/detail/ubiquiti_nanostation_m5/ = 4.5к
                    +
                    точка доступа, которая будет раздавать интернет на NanoStation'ы
                    +
                    регистратор, который будет всё это писать и пускать во всемирную сеть

                    Вопросы?
                    1. Чем отличается AirCam от UniFi Video Camera? AirCam судя по характеристикам менее прихотлива к погодным условиям, но при этом и имеет более слабые технические характеристики, хотя и написано, что оба пишут в 720p 30FPS.
                    2. NanoStation как вижу на фото и представленных характеристик имеет 2 интернет порта, то есть можно подключить и работать одновременно с 2-мя камерами?
                    3. Какой роутер будет раздавать интернет от провайдера на эти NanoStation'ы?
                    4. Видео с камер нужно записать. Также требуется вывести онлайн картинку с камер на сайты, чтобы покупатели следили за стройкой в режиме "онлайн". Что для этого подойдет?
                    http://wifimag.ru/cat/detail/ubiquit...oregistrator_/ - мне кажется, дороговат и имеет всего 500 гб на борту.

                    Комментарий


                      #25
                      AirCam без ИК-подсветки, более старая модель.
                      UniFi Video Camera - это более новая камера с ИК-подсветкой.
                      NanoStation может быть как точкой доступа, так и приёмником. К нему можно подключить и 2 камеры или хаб и в него 15 камер.
                      По ценам - извините, курс доллара очень быстро меняется.

                      Вы предлагаете теперь вас с ноля обучить использованию радио в сетях, работе камер, веб-программированию, электронике и т.д. ?
                      Я сказал: заплатите специалисту и нЕхер жаловаться администрации, если вы не правы.

                      Покупателям они веб-трансляцию из элитного микрорайона делают "за бесплатно".:haha:
                      Хозяева стройки настолько жадные стали ? Внатуре нас за дураков держат ...
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        Камеры которые работают по вайфай производят только дяди на коленках из китая , вы чего говорите та, какой вайфай ..
                        Вам же блин показали что ставить . охота китай вот тогда и дешево (прям под ваш бюджет) и камера!
                        Ну вообще-то есть камеры BEWARD которые имеют WiFi на борту с подключением внешней антенны

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Ну я вам и показал, то из чего все нормальные люди и делают. И именно из этого будет делать специалист.
                          С помощью одной из прямоугольных штучек площадку покрывают вайфаем.
                          Они же ставятся рядом с камерами, подключаются к ним проводом и передают сигнал на базу.
                          Представленное оборудование оптимально, по соотношению цена/качество. То есть, за копеечную цену будет трансляция с каждой камеры в HD, без тормозов.

                          Каждая такая камера стоит - 4000 р./шт.
                          Прямоугольная белая штучка для передачи на базу (NanoStation M5) - 4000 р./шт.

                          А камеры со встроенным вайфаем это будет отстой, они будут показывать слайд-шоу в низком качестве. Кроме того, вызывает улыбку то, что вы собрались гнать видео на сотни метров через встроенный вай-фай на 2,4 ггц в Москве, где на 2,4 передавать давно ничего не получается. Кроме того, с такими антенками как в камерах со встроенным вайфаем, вы не передадите сигнал дальше, чем на 30 метров. Просто из-за того, что в таких камерах штыревая антенна.

                          Я вам дал исчерпывающую информацию. Идите, обогащайтесь. :)
                          Василий дал раскладку для бюджетного варианта, на самом деле надо использовать камеры от AXIS,BEWARD или HIKVISION и передачу трафика сделать на микротиках.
                          Пример реализации такого проекта -
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Ну вообще-то есть камеры BEWARD которые имеют WiFi на борту с подключением внешней антенны
                            Ну вот , а я такого и не знал , так что для меня все камеры с антенной были только от людей сделаны на коленке.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              Господа, ну так не делается совсем нигде! Точне делают всякие залётные халявщики!
                              Вы же сами смотрите, планируется минимум 10 камер, а потом добавится ещё неизвестно сколько... Будет ли нормально уживаться в одном месте к примеру 20 каналов связи?! Думаю, нет! Особенно в городе...
                              Наши в подобных случаях группируют камеры группами (кустами) от 4х до 16 ти камер. Подключаем к регистратору и только с него идёт на ВиФи. Всёравно предстоит тягать для камер провода с питаловом и т.д. Ну подумаешь, на одну пару придётся больше положить...Так получается на много дешевле и намного надёжнее, и без риска, что завтра придёт связь надзор, и всё это заберёт... А надёжней ещё и потому, что регистратор будет стоять недалеко от камер, и если радиоканал "ляжет", то всегда остаётся архив и т.д.
                              К тому же выбор качественных АйПи камер без ВиФи, намного больше, чем с ВиФи. А это очень важно! Так как стоять камеры будут высоко и смотреть далеко, то не расчитывайте купить камеры дешевле 15-20 т.руб. Заказчик вас с дешёвыми камерами пошлёт далеко и надолго! Потому что днём он увидит только силуэты машин, а ночью воще ничего! У дешёвых (до 10 т.р.) подсветка работает до 5-7 метров, а у дорогих до 30-40 метров, и это при заявленных 20 и 100 метров соответственно. (подсветка работает - это значит что можно отличить человека от собаки)
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Господа, ну так не делается совсем нигде! Точне делают всякие залётные халявщики!
                                Вы же сами смотрите, планируется минимум 10 камер, а потом добавится ещё неизвестно сколько... Будет ли нормально уживаться в одном месте к примеру 20 каналов связи?! Думаю, нет! Особенно в городе...
                                Наши в подобных случаях группируют камеры группами (кустами) от 4х до 16 ти камер. Подключаем к регистратору и только с него идёт на ВиФи. Всёравно предстоит тягать для камер провода с питаловом и т.д. Ну подумаешь, на одну пару придётся больше положить...Так получается на много дешевле и намного надёжнее, и без риска, что завтра придёт связь надзор, и всё это заберёт... А надёжней ещё и потому, что регистратор будет стоять недалеко от камер, и если радиоканал "ляжет", то всегда остаётся архив и т.д.
                                К тому же выбор качественных АйПи камер без ВиФи, намного больше, чем с ВиФи. А это очень важно! Так как стоять камеры будут высоко и смотреть далеко, то не расчитывайте купить камеры дешевле 15-20 т.руб. Заказчик вас с дешёвыми камерами пошлёт далеко и надолго! Потому что днём он увидит только силуэты машин, а ночью воще ничего! У дешёвых (до 10 т.р.) подсветка работает до 5-7 метров, а у дорогих до 30-40 метров, и это при заявленных 20 и 100 метров соответственно. (подсветка работает - это значит что можно отличить человека от собаки)
                                Чем дальше, тем страшней.
                                Я же говорил ему, чтоб шёл к специалисту. :)
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X