Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка USB на RB711

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Установка USB на RB711

    Имееться пара плат микротика 411,711 без встроеного USB порта, есть идея использовать плату для установки интернета в машине через 3G модем, для него нужно установить USB порт на плату, на данный момент работаю именно над 711 платой
    для установки требуеться кинуть питание 5в на крайние контакты юсб и соеденить два контакта передачи данных через мелкую котушку к процессору ar7241
    так же как потом выяснилось для включения юсб порта необходимо включить его программно на самом процессоре, мне повезно - я установил процессор с уже включеным портом юсб, на что указывают наличие драйверов в винбоксе и соответствующего поля в окне систем/роутерборд/юсб
    тем не менее юсбУстройство никак не определяеться, при подключении флешки ее индикатор никак не реагирует и в винбоксе не определяеться
    что я делаю не так? кто занимался подобным извращением раньше?
    завтра приложу пару фоток

    #2
    вопрос решился, сделав все то же самое на другой плате, короче для юсб необходимо всего лишь питание и котушка L2, ну и ПО чтоб поддерживало юсб
    котушка снял с другого не робочего роутера а 5В кинул перемычкой возле самого порта ЮСБ
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141128_150002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	218427
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141128_150049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	218428
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	218429

    Комментарий

    Обработка...
    X