Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wimax ZyXEL MAX-206M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wimax ZyXEL MAX-206M2

    Господа железячники , нужна ваша помощь, у нас в городке дофига модемов у народу , по технологии Wimax . Я же с этим стандартом не знаком , по этому прошу помощи - как происходит обмен БАза - клиент , и можно ли связать просто 2 клиента в мост ?
    Если кому интересно выложу фото и описания железа .
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Господа железячники , нужна ваша помощь, у нас в городке дофига модемов у народу , по технологии Wimax . Я же с этим стандартом не знаком , по этому прошу помощи - как происходит обмен БАза - клиент , и можно ли связать просто 2 клиента в мост ?
    Если кому интересно выложу фото и описания железа .
    Из переписки Алекса с Юстасом:

    да , точки - радио модемы - такие не кислые я бы сказал , с частотой 2.5-2.7ГГц
    Радио блок имеет свой процессор , рам и ром , и отдельно плата мозги-рам-ром и комутатор лан на 2 порта

    оснавная плата
    проц-MSP4200-NGC
    рама-W9825G6EH-6 -2шт
    флеш-29LV320DBTI-70G -2шт (считать нечем (( )

    радио блок
    проц-SQN1130
    MAx2839 синтезатор с коммутаторами на wimax 2.5-2.7GHz
    Полевой транзистор по выходу , марку не разглядеть
    рама и флешка , с радио блока флешку попробую считать , если это что то даст.

    А вообще я так понял , модемы шьются и лочатся под оператора , т.к в веб морде прописан оператор , после логин и пароль клиента, и ряд частот к которым модем может подключиться.

    Вот такой вот мопед http://zyxel.ru/max-206m2

    ---------------

    Вопрос по базе: кто из людей, представителей провайдеров юзает и чо тамо внутре?
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.12.2014, 17:29. Причина: подправил ссылку
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Ежали их можно одушевить на то что бы они работали без базы , им бы цены не было , а за ПО кто сделает для этого я денег не пожалею.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Я так понял тема не кому не интересна ((( жаль , ладно схожу с этим на наг.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          Я так понял тема не кому не интересна ((( жаль , ладно схожу с этим на наг.
          С чего такое выводы ? Спец железо! Не у всех такое "железо" есть. Тут больше форум для "пионеров" и самодельных ...

          Комментарий


            #6
            Ну это понятно , но железячников нас тут много , и все молчат , вот юникорп один программер )) ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              Я так понял тема не кому не интересна ((( жаль , ладно схожу с этим на наг.
              Не сталкивался с подобным железом.

              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              флеш-29LV320DBTI-70G -2шт (считать нечем (( )
              привозите, считаю.))))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                Не сталкивался с подобным железом.



                привозите, считаю.))))
                если к девайсу есть доступ, попробуйте 2 команды:

                telnet
                и
                ssh

                что там даёт внутри?

                ls /dev - кажет ли mtd?

                по dmesg что показывает?
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  завтра попробую , отпишу ..

                  Но как мне ответили на форуме НАГ
                  Это форум, и никто вам ничего не должен. Если вы не получили ответ на свой вопрос, значит никого кроме вас он не интересует.
                  А спецов тут предостаточно, просто ваш вопрос сам по себе очевиден и не требует ответа
                  wimax терминал не предназначен для создания линка ptp
                  Ну я вот почему то не верю этому , я думаю программно можно все заставить , просто было бы желание, темболее само железо , я так понял позволяет.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    завтра попробую , отпишу ..

                    Но как мне ответили на форуме НАГ


                    Ну я вот почему то не верю этому , я думаю программно можно все заставить , просто было бы желание, темболее само железо , я так понял позволяет.
                    Может быть как в случае с GSM - приёмник и передатчик работают на разных приёмных и передающих частотах (Поправьте, если ошибаюсь) - и нельзя приёмники связать между собой

                    Тут тоже может быть на приём такая же специфика, или ещё веселее: Передать то, что примет приёмник, с приёмника нельзя (физически сборка пакетов на передачу в микросхеме не позволяет)

                    Так что нужно смотреть спецификации железа. (Или, может быть, эмулировать базу)

                    --

                    Кто что может пояснить по этому поводу?
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X