Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 2,4ГГц для роутера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от 123456q Посмотреть сообщение
    Lexxkin,можете объяснить как соединяется кабель с антенной,куда идут контакты с разъёма на антенне?рефлектор с патчем замыкают?
    Центральная жила припаивается к патчу(кружочку), а оплетка - к корыту(рефлектору)
    Рефлектор и патч замкнуты между собой через металлические стоечки в центре патча.
    Насчет местности, однозначно сказать нельзя, растительности многовато. Только проверять на практике....

    Комментарий


      #17
      У нас внутри офиса роутер подключен на разнесённые 3 антенны.
      Стреляет из помещения на планшет более 1,5 км.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
        У нас в внутри офиса роутер подключен на разнесённые 3 антенны.
        Стреляет из помещения на планшет более 1,5 км.

        Класс, а если антенны разнести дальность увеличится?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от silics Посмотреть сообщение
          Класс, а если антенны разнести дальность увеличится?
          Нет. Разноса антенн BDM достаточно такого. Если очень нужно, то придётся антенны устанавливать высоко и с большим усилением.
          Только учитывать, что чудес не бывает и антенна только концентрирует излучение. Сектор в котором будут мобильные устройства работать далеко (5-6 км.) всего 5-6 градусов.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
            Центральная жила припаивается к патчу(кружочку), а оплетка - к корыту(рефлектору)
            Рефлектор и патч замкнуты между собой через металлические стоечки в центре патча.
            Насчет местности, однозначно сказать нельзя, растительности многовато. Только проверять на практике....
            Спасибо что ответели).Вот ещё вопрос: Можно ли антенну установить на приёме?(У себя дома)сделав антенну Бестер сектор.провод от неё я подключу к USB адапдеру( самому простому 150 Мbit) и в ноутбук)),а у соседа будет стоять точка достуапа TL-WA5110G или TL-WR741ND ( Что скажите?Второй вроде дешевле).Получится ли так ?) Просто у соседа может быть не получится вывести антенну.А вот если антенна будет у меня,то я смогу словить и другие роутеры.Я немного сомнваюсь что так получится...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от 123456q
              Спасибо что ответели).Вот ещё вопрос: Можно ли антенну установить на приёме?(У себя дома)сделав антенну Бестер сектор.провод от неё я подключу к USB адапдеру( самому простому 150 Мbit) и в ноутбук)),а у соседа будет стоять точка достуапа TL-WA5110G или роутер TL-WR741ND ( Что скажите?Второй вроде дешевле).Получится ли так ?) Просто у соседа может быть не получится вывести антенну.А вот если антенна будет у меня,то я смогу словить и другие роутеры.Я немного сомнваюсь что так получится...
              Про роутеры не скажу, смотри при покупке чтоб антенны прикручивались на разьем SMA, но хуже точно не будет)))

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                но хуже точно не будет)))
                Aleks07111971 что вы имели в виду ?)):sorry:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от 123456q
                  Можно ли антенну установить на приёме?(У себя дома)сделав антенну Бестер сектор.провод от неё я подключу к USB адапдеру( самому простому 150 Мbit) и в ноутбук)),а у соседа будет стоять точка достуапа TL-WA5110G или роутер TL-WR741ND

                  то я смогу словить и другие роутеры.Я немного сомнваюсь что так получится...
                  Вам лучше воспользоваться готовым решением, т.к что то сделать работающее, здесь люди по полгода часами сидят учатся . Это будет дешевле точно и заработает.
                  Да, антенна одинаково эффективна работает на любой стороне. Если направленную антенну поставить на клиентское устройство, то оно сможет увидеть более удалённые точки доступа.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                    Вам лучше воспользоваться готовым решением, т.к что то сделать работающее,здесь люди по полгода часами сидят учатся . Это будет дешевле точно и заработает.
                    Да, антенна одинаково эффективна работает на любой стороне. Если направленную антенну поставить на клиентское устройство, то оно сможет увидеть более удалённые точки доступа.
                    Надеюсь у меня получится).

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от 123456q Посмотреть сообщение
                      Aleks07111971 что вы имели в виду ?)):sorry:
                      Установку на клиентском устройстве антенны с усилением больше(10-16)Dbi, чем родные пипетки роутеров(2-4Dbi).

                      Комментарий


                        #26
                        [QUOTE=lexxkin;118554]
                        Lexxikin,не ответите мне на пару вопросов?)Итак,я хочу поставить у соседа(Интернет) точку доступа WA5110G,у себя я хочу поставить на ноутбук USB адаптер TP-LINK TL-WN722NC,к которому будет идти кабель от антенны "Бестер сектор"Таким образом я хочу пользоваться интернетом от соседа,Скажите возможно ли это?Поправьте,добавьте если я где то ошибаюсь.Можно ли вместо точки доступа WA5110G использовать роутер ZyXEL Keenetic Lite,В случаи когда антенна была на ТОЧКЕ,вы писали что нельзя использовать роутер

                        Комментарий


                          #27
                          Бестер сектор http://www.lan23.ru/wifi/Bester_Sect...nelSektor.html
                          надо ставить на базовой станции (можно использовать кенетик + бестер сетор).
                          На клиентских устройствах используйте http://www.lan23.ru/wifi/Panel15v4/panel15v4.html или http://www.lan23.ru/wifi/PatchMIMO/patchMIMO.html.
                          совместно с юсб адаптером.
                          Это будет, я думаю, самый правильный вариант

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                            Бестер сектор http://www.lan23.ru/wifi/Bester_Sect...nelSektor.html
                            надо ставить на базовой станции (можно использовать кенетик + бестер сетор).
                            На клиентских устройствах используйте http://<span style="color:#FF0000">h...v4.html</span> или http://www.lan23.ru/wifi/PatchMIMO/patchMIMO.html.
                            На Базовой станции не получится установить антенну,там будет точка с стандаpтной антенной.Получится ли так?А на клиенте с одной(панель15v4) антенной.Сможет ли сосед пользоваться WiFi с точки доступа,или нужно купить Wi-FI роутер?:search:

                            Комментарий


                              #29
                              Я нефига не понял ))) Нарисуйте чертеж откуда инет хотите брать и кто им должен пользоваться.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                                Я нефига не понял ))) Нарисуйте чертеж откуда инет хотите брать и кто им должен пользоваться.
                                Вы наверное запутались/Постарайтесь ответить на мои вопросы выше)/Вот вам "чертёж" )))
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X