Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1100МГц и разборки уровня области

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1100МГц и разборки уровня области

    приветствую всех!
    хотел узнать ваше мнение по поводу такого дела.

    сегодня разговаривал с специалистом с аэронавигации. у них там вылез косяк очень плохо работают локаторы
    и дальномер. что-то глушит ару на частоте 1100МГц, еще говорит летом со спектр анализатором что-то творили приезжие. они видели мощный источник (так я не понял толи более 5вт он сказал а другой раз упомянул киловатт) в общем, был лабораторный облет который получилось провальный. И как говорит лям зазря пролетали...
    сейчас приглашен специалист с Иркутского ФСБ с какими то модными девайсами искать будет....

    на форуме я уже упоминал про час Х зимой и про провал CCQ при хорошей силе сигнала...
    видимо все из той же оперы..
    да точки у меня высоко стоят но мощность везде 100мВт. ну 150мВт на тесте бывало ставил. Но не ватт и не 5.
    вот и хотел поинтересоваться стоит ли че как подстраховаться и "ну не может же ви-фи так гадить" ?


    Спойлер (+/-) (h_результат(19-12-2014))
    Вложения
    Последний раз редактировалось Krazy_killer; 27.12.2014, 08:44.

    #2
    На частотах около 1100 МГц работает передача видео БПЛА у любителей FPV.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
      на форуме я уже упоминал про час Х зимой и про провал CCQ при хорошей силе сигнала...
      видимо все из той же оперы..
      Так может эта же помеха вам тоже гадит ?
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Так может эта же помеха вам тоже гадит ?
        да может быть вполне . но часХ был 3..1.5года назад с диаметрально противоположной стороны. но что это срач гадит всем эт точно...


        а че за видео такое?
        всмысле я вгуглил но . летунов у нас 1 и он на вифи летает с телефона. да и в -32С врядли кто полетит

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          а че за видео такое? всмысле я вгуглил но . летунов у нас 1 и он на вифи летает с телефона. да и в -32С врядли кто полетит
          Китайцы очень много продают передатчиков для камер видео наблюдения с мощностью от 50 милливатт до 10 ватт. Качество в основном "атас"! Синтезированные работают в основном на частотах 1180, 1120, 1160, 1200 МГц. Не синтезированные примерно на этих же частотах, но в разнобой... Бывают и с бОльшим количеством каналов... Лет 15 назад и я такие делал по чуть чуть...
          Так что совсем не обязательно это "летуны"!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Китайцы очень много продают передатчиков для камер видео наблюдения с мощностью от 50 милливатт до 10 ватт. Качество в основном "атас"! Синтезированные работают в основном на частотах 1180, 1120, 1160, 1200 МГц. Не синтезированные примерно на этих же частотах, но в разнобой... Бывают и с бОльшим количеством каналов... Лет 15 назад и я такие делал по чуть чуть...
            Так что совсем не обязательно это "летуны"!
            А что, неужто камера могет так засорять в эфир? Какой радиус действия этих самоделок при прямой видимости и полной мощности?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              А что, неужто камера могет так засорять в эфир??
              .... до 10 ватт....

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                а че за видео такое?
                всмысле я вгуглил но . летунов у нас 1 и он на вифи летает с телефона. да и в -32С врядли кто полетит
                Летуны используют два канала: один для радиоуправления моделью, второй для передачи видео с БПЛА. Обычно это 433( радио управление), 1200 (видео), 2400, 5800 Мгц.
                Сам как то давно делал антенну для передачи видео по 2.4 ГГц с цифровой видеокамеры с ТД и усилителем 1 Вт( 2.4 ГГц).
                Мои советы, по возможным помехам Wi-Fi соседям, были проигнорированы.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Летуны используют два канала: один для радиоуправления моделью, второй для передачи видео с БПЛА. Обычно это 433( радио управление), 1200 (видео), 2400, 5800 Мгц.
                  Сам как то давно делал антенну для передачи видео по 2.4 ГГц с цифровой видеокамеры с ТД и усилителем 1 Вт( 2.4 ГГц).
                  Мои советы, по возможным помехам Wi-Fi соседям, были проигнорированы.
                  Люди не бедные, и покупают игрушки(был я в таком магазине, ценник увидел.....) за деньги которые мне даже не снились, а поскольку мобильные, то им начихать на всех.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    А что, неужто камера могет так засорять в эфир? Какой радиус действия этих самоделок при прямой видимости и полной мощности?
                    Да может! Фильтрации 2й гармоники почти нет, а она попадает как раз в ВиФи. Полоса канала доходит до 20 МГц, модуляция частотная.
                    Дальность сильно зависит от чувствительности приёмника и применяемых антенн...
                    Мой комплект в чистом поле давал до 3х километров. Мощность передатчика была 100-200 милливатт. Габарит чуть больше спичечной коробки (камера+передатчик+ батарейки на 2-3 часа работы). передатчик встраивался во внутрь камеры и имел габарит 20*20*1,5 мм. Не кварцованный, но со звуком, с термостабилизацией, так как камера в процессе работы грелась.
                    На приёме был волновой канал до 15дБи + МШУ и старый аналоговый спутниковый тюнер.
                    Комплекты шли в основном ОБЭПовцам пока у них было херовое снабжение.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо Липтон, буду искать того козла который срет всему дому, а поскольку дорогих машин немного, то вычислю))) Скорей всего за своими джипами пригдядывать такую хрень навесили.

                      Комментарий


                        #12
                        Уже давно в продаже уличные камеры со встроенным передатчиком. Смотри на каком торчит антенка около 6-7 см длиной. Ну или как вариант - рядом с камерой разделочная коробочка в которой передатчик.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Уже давно в продаже уличные камеры со встроенным передатчиком. Смотри на каком торчит антенка около 6-7 см длиной. Ну или как вариант - рядом с камерой разделочная коробочка в которой передатчик.
                          А питалово то должно идти, значить проводки тянутся должны (или есть такие которые 12 ч. от аккума пашут?)

                          Комментарий


                            #14
                            напрасно я на тему с огнеметом подзабил

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              А питалово то должно идти, значить проводки тянутся должны (или есть такие которые 12 ч. от аккума пашут?)
                              Всё зависит от ёмкости АКБ... Сама камера (обычная) жрёт 100-150 мА, ИК подсветка (если присутствует) 0,3-1А (зависит от мощности), ну и передатчик 0,1-1 А. Короче, провода по любому будут.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X