Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мысли на бумаге(електронной :D) про магнетроны, рупоры и Wi-Fi...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мысли на бумаге(електронной :D) про магнетроны, рупоры и Wi-Fi...

    http://bd.patent.su/2392000-2392999/...rvletc6c4.html
    Вот интересный товарищь, много у него патентов по СВЧ. Так вот, я когда то думал (это уже я свои мысли изложил гуглю, и он мне его показал), что таким способом можно используя "баночную" антенну (или рупор) подключить 2,3...n точе доступа работающих на соседних каналах (в разной поляризации). Я правильно понимаю? На лицо экономия материала же выходит! Что думаете по этому поводу?

    #2
    А причем тут сложение мощностей ?

    Комментарий


      #3
      1.) Сложить 2 передатчика в один волновод ? Нас этому в технаре 20 лет назад учили. Чего тут патентовать ?

      2.) Два передатчика в соседних каналах в такой конфигурации будут друг другу мешать за счёт внеполосных излучений. То есть, придётся фильтра ставить, которые сведут на нет все преимущества от экономии на антенне.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Нет, тут не упор на сложение. Упор на использование одной антены для разных ТД. Т.е. мне надо 1 гб канал (суммарный). Есть 2 антенны (рупор в данном случае). Мне надо используя эти антенны подключить к ним по 4 т.д. для получения требуемого линка. Ну 2 можно - надо повернуть 2ю пару на 90 градусов. а остальные 2 как? Вот я и думал что 2 линка в вертикальной поляризации, 2 в горизонтальной. А чтоб не мешались - всех разнести на соседние каналы.

        Комментарий

        Обработка...
        X