Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

уплинк

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    уплинк

    Господа , подскажите .
    Решили купить аплинк , в одной конторе нам предложил 10мбит за 10тр. а вот 100мбит за 85 тр , в другой конторе предлагают 25мбит за 16400 , вот я и задумался , почему так продают 100 за 85 ?? Эта контора является магистральными , а вторая контора является провайдером и цена эта для юриков.

    Я не могу понять тогда как провайдеры разруливают трафик ?? допустим ситуацию что покупают они 10гбит и продают их 100мбит за 800р и Юрикам 25мбит за 10 т.р , тогда на чем они набирают такое бабло что бы платить за канал магистральщикам?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    10 гбит будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем взять 100 раз по 100 мбит. Причём, при таких объёмах аплинка значит у вас будет соответсвующее число абонов. В таком случае загрузка 10-гигового аплинка 10-ю тысячами абонов будет намного ровнее и меньше (не все же качки, больше абонов -- вероятность одновременной загрузки торрентов меньше), чем 100 мбит сотней абонов. Плюс выгода за опт. Отсюда и ништякИ.

    P.S. Помню времена, когда мы 100 абонов в 10 мбит засовывали и нормально. =)
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Помню времена, когда мы 100 абонов в 10 мбит засовывали и нормально. =)
      Да и сейчас это актуально. Я 10 МБит нахаляву в парк пуляю, по 30 андроидов сидят одновременно и говорят супер. Хотя, андроиды точно уж к качкам не отнесешь :mda:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        10 гбит будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем взять 100 раз по 100 мбит. Причём, при таких объёмах аплинка значит у вас будет соответсвующее число абонов. В таком случае загрузка 10-гигового аплинка 10-ю тысячами абонов будет намного ровнее и меньше (не все же качки, больше абонов -- вероятность одновременной загрузки торрентов меньше), чем 100 мбит сотней абонов. Плюс выгода за опт. Отсюда и ништякИ.

        P.S. Помню времена, когда мы 100 абонов в 10 мбит засовывали и нормально. =)
        Да у нас нет такого объема клиентов пока , мы только так сказать начинаем , и для нас это кажется дорого , проще уже у провайдера покупать на физика 100 за 800р и раздавать ее .

        Вот какой ценовой тариф надо сделать что бы отбить эти 85 000 с 10-20 абонентов , да они к конкуренту уйдут ...
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Я 10 МБит нахаляву в парк пуляю
          Вы современный Робин Гуд? Делаете добро людям и не чего не берете?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            Вы современный Робин Гуд? Делаете добро людям и не чего не берете?
            А почему бы и нет? Ну не все же деньгами меряется.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              Да у нас нет такого объема клиентов пока , мы только так сказать начинаем , и для нас это кажется дорого , проще уже у провайдера покупать на физика 100 за 800р и раздавать ее .

              Вот какой ценовой тариф надо сделать что бы отбить эти 85 000 с 10-20 абонентов , да они к конкуренту уйдут ...
              Ну так и берите 100 мбит за 800 руб. Пока вас не накроют, вы сможете на этом заработать. Крупному провайдеру по сути пофиг на это, а вам экономия. :)
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Вы современный Робин Гуд? Делаете добро людям и не чего не берете?
                1) Да ну меня как-то жаба не душит ), скорее, спортивный интерес или хобби (как пожелаете).
                2) А если начать брать, может дороже себе выйти.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                  1) Да ну меня как-то жаба не душит ), скорее, спортивный интерес или хобби (как пожелаете).
                  2) А если начать брать, может дороже себе выйти.
                  Меня тоже не душит , но пока мы не вышли на нормальный объем делать такое затратно очень.
                  Это почему же себе та?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    Это почему же себе та?
                    Всё очень просто: У меня нет соответствующих документов и разрешений. Потому, проблемы с органами связи и обэп мне не нужны.
                    Да и род занятий у меня совсем другой. Беспроводные сети - моё хобби, а когда хобби становится работой это уже не то.

                    Комментарий


                      #11
                      P.S. Помню времена, когда мы 100 абонов в 10 мбит засовывали и нормально. =)
                      А можно подробней , как это из 10 сделать 100
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Всё очень просто: У меня нет соответствующих документов и разрешений.
                        А ну я так и думал , я бы то же так сделал . но пока у нас совсем другое направление. У нас частные сектора сидят на ОПСОСах , и есть куда тянуться.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          А можно подробней , как это из 10 сделать 100
                          Настроить приоретизацию трафика. Страницы и видео тормозить не будут, а торрент будет грузиться не спешА. =)
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            ........., а торрент будет грузиться не спешА. =)
                            Или вообще не будет......:derisive:

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X