Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTE на 100 абонентов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    LTE на 100 абонентов

    Дано: Коттеджный поселок в лесу. На высоте 20 метров есть LTE.

    Как сделать интернет на 100 абонентов (домов)?

    Простейший тупой вариант N1: На мачту высотой 20 метров поставить 100 антенн, со 100 модемамми, и 100 роутерами соответственно.
    Мы же понимаем что это как-то не копенгаген... Я понимаю большинство сложностей и рисков связанных с этим.

    Проблемы собственно в чем? В том что модемы LTE нифига не выдерживают большое количество коннектов. Критическое количество коннектов создадут уже 5 устройств. А это по нашей жизни один жилой дом. А домов более 100 штук.

    Ну и требования клиентов по 10 Мбит на дом. Тоесть, не получится ВайФаем прокинуть 100Мбит, и раскидать на всех.

    Че делать?

    #2
    А с чего вы взяли что оператор лте (мегафон, мтс, билайн, йота) больше незнаю, ввозможно ктоито у вас еще рулит, даст вап на аплинке сотку?

    Комментарий


      #3
      А мне сотку не надо. Меня и 20 устраивает на один модем. Это уже облегчит жизнь. Только модем будет виснуть.
      Ды даже с ВайФаем прокинуть тоже проблема. Т.к. где взять эту сотку, а лучше 300 для вайфая тоже не очень понятно. Провайдером не являюсь.

      Комментарий


        #4
        Опсосы уже реализуют.

        http://www.comptek.ru/box/wireless/news/2222 с 40 минуты.

        Комментарий


          #5
          Это там немного не то что мне нужно сейчас. Хотя, интервью интересное. Посмотрел всё.

          Комментарий

          Обработка...
          X