Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отгоревший Lan-интерфейс ТД DWL-2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    С каких делов? Такой адреc вроде у RTL8186?

    Комментарий


      #17
      Скажем так, чтобы удостовериться битый ли таки порт, поставь на тачку снифер( к примеру Sniffer PRO), да посмотри что она (точка) в момент включения выплевывает в сеть:) У мну после неудачной прошивки dir300 имел крутой адресок типа 0.0.128.хх не помню точно уже.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #18
        Вчера сменил rtl8201 на другой. Точка благополучно заработала. Остался один непонятный глюк: точка работает только через свич и не работает напрямую с сетевой карты компа. В то же время d-link G700AP c таким же сетевым чипом rtl8201 работает в любом случае без разницы. Может ли это быть из за несоответствия букв после цифр на чипе? Или это программная проблема?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
          Вчера сменил rtl8201 на другой. Точка благополучно заработала. Остался один непонятный глюк: точка работает только через свич и не работает напрямую с сетевой карты компа. В то же время d-link G700AP c таким же сетевым чипом rtl8201 работает в любом случае без разницы. Может ли это быть из за несоответствия букв после цифр на чипе? Или это программная проблема?
          это из-за букв.
          более того. я на свой g700ap таким же образом восстановлненный попытался переконфигурироват чип по даташиту, ну включил якобы автоопределение, на самом деле она стала работать по обычному а по кросоверу перестала. т.е. я просто переключчил режим. хотя в даташите сказано авто.
          вобщем обратно переделывать не стал.

          Комментарий


            #20
            Спасибо. Я переключать не буду, так как точку планирую подключить через свич. Но для общего развития не подскажете, как осуществляется практически переключение режима? Вдруг когда либо пригодится...

            Комментарий


              #21
              36 ножка. она зачем то идёт на 8186. там стоит резистор. отпаял и на 3.3в его перекинул проводком. а вот как реально включить автоопределение не понятно. такое чувство оно програмно включается судя по описанию регистров в даташите.....

              Комментарий


                #22
                Вопрос вобщем в следующем: кто реально ставил в 2100 RTL8201CL и RTL8201CP у меня результат таков - лямпочки загораются... винда пишет что коннект ОК, причём при любом IP на компе, а достучатся по лан не могу (дополню коннект со свичём устанавливается сразуна 100 МБ, а напрямую с сетевухой компа только после вынужденого переключения скорости на 10 МБ). Точка по радио полностью жива... Веб-морда видна IP меняется на какой за хочеш, ну и т.д. В общем толи шишки грызу, толи волосы курю, сам уж запутался... куда дальше рыть толи микрухи не подходят толи ........., транс живой.... Может найдётся умная мысля в незатемнённой голове у кого?

                Комментарий


                  #23
                  Я реально ставил rtl8201 с горелой материнки. Но буквы вроде в окончании другие. Сразу не пошло, бросил. Через время, попалась другая материнка, снова перепаял чип и точка сразу заработала через свич. Напрямую в комп не работает, хотя точка и определяется виндой как подключенная сеть на 100М. Уже пол года работает.

                  Комментарий


                    #24
                    А точнее модель свича. Ну и конечно больше всего интересуют буковки в окончании RTL8201, а то не могу понять, в чём дело... толи не подходит микруха, толи в другом трабл....

                    Комментарий


                      #25
                      Я ставил RTL8201CL с Биостаровской материнки. Проверял с пятью разными свичами ( производители, модели ) и работает со всеми.

                      Если с чипом всё ОК, меняйте и трансформатор в догонку.

                      Комментарий


                        #26
                        Короче отчёт, может кому поможет... Поставил RTL8201BL: всё работает сто процентов, лампочки мигают, конект 100 Мб по любой схеме, т.е. кабель прямой, перекрёстный, соединял и с компом и с свичём, разными кабелями усё работает, короче полный аналог, хотя где то читал, что у народа то лампочки не работают и т.д. Точка ревизия А4.:to_becom:

                        Комментарий


                          #27
                          Кстати в представительствах D-link за замену IP101 берут 20 у.е. Пытался менять чип, также всё горит и светиться, а толку нет. Отнёс точку с RTL8201 в ремонт, потом услышал массу матов в свою сторону, потому-что я их сбил с ног тем , что они увидели совсем не ту микросхему =))

                          Комментарий


                            #28
                            IP101 это аналог RTL8201 разница по резюку на RTSET
                            Вложения
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Решил и свою парочку решил отремонтировать:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	!1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.0 Кб
ID:	206854Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	!2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.7 Кб
ID:	206855
                              Обрезаем все ножки згоревшей мокрухи, спаиваим их с платы, и на чистое место припаиваим новую. Без перепайки резюка RTSET заработало, единственный бок индикатор LAN не мигает при активности, а постоянно светится. Работает и прямой и обратной обжимкой.

                              Комментарий


                                #30
                                Это и понятно что работает. Моргать "по идее" тоже должно :)
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X