WarDriving , Wi-Fi HowTo Wi-Fi сети Краснодара Wi-Fi сети Краснодара
обновлено: 18.09.09 Форумы : Wi-Fi | Вардрайвинг | Other


     A. Зарубин, А. Шейко: Восстановление работоспособности беспроводного ADSL маршрутизатора D-link DSL-2640U. Симптомы: Индикатор Power горит красным, индикатор Status изредка мигает.

     Вот и у нас роутер наработался! Сама по себе железка довольно интересная - и нужная но не без грехов. Один из них это "предательский" блок питания, точнее конденсатор в нём.      На всякий случай, начнем с осмотра "тела" роутера. Нет ли и там "беременных" конденсаторов. Роутер без корпуса. Общий вид:

D-link DSL-2640U
D-link DSL-2640U без корпуса.

      Смотрим сюда:


Конденсаторы - целы.

      Нам повезло - тут нет вздувшихся конденсаторов. Далее разбираем блок - питания. Осторожно этот блок неразборный - клееный. Разбирать лучше всего, начиная от того места, где кабель входит в корпус блока питания. Вот кстати фото "предателя":


Блок питания, а вот этот конденсатор вздулся. Слабое место.

      Долой его. К сожалению под рукой не было электролитического конденсатора 25V 330mF и мы с легкостью впаяли вместо него конденсатор 25V 470mF.
      Теперь мы подошли к восстановлению прошивки, загоняем в краш-режим следующим образом: Выключаем питание, нажимаем RESET на корпусе девайса, не отпуская RESET включаем питание, через 10 секунд отпускаем RESET. Если индикатор Status загорелся и светит. Подключаем LAN, себе даём адрес, например: 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, в браузере набираем http://192.168.1.1 и видим следующую картину:


     Заливаем туда прошивку для D-link DSL-2640U которую можно скачать на FTP D-link. (На форуме сайта lan23.ru имеется прошивка, обходящая самотест девайса.) Ждём 2 минуты. И...


Ура! Всем спасибо, все свободны!

Удачи на линках!

 

          Ссылки по теме:
     
      Ветка обсуждения этой проблемы на форуме lan23.ru

           В теме Прошивка, позволяющая обойти контроль напряжения БП. Прошивка с отрубленой DG - у кого в логах ребут из-за DG...
    Симптомы: горит красным "Power" и редко помаргивает "Status", не пингуется и не пускает в вэб морду. Выходное напряжение блока питания на холостом ходу 17,5 В.Под нагрузкой - плывёт к 17 В. Диагноз неисправен конденсатор в блоке питания 330мкф 25 В.(на внешний вид - нормальный) После замены напряжение под/без нагрузки 12 В.(+/- 0.1 B) и всё ОК !