WarDriving , Wi-Fi HowTo Wi-Fi сети Краснодара Wi-Fi сети Краснодара
обновлено: 12.05.07 Форумы : Wi-Fi | WarDriving | Other


Конструкция антенны ANT24-1800 (18 dBi) от D-Link.


   Конструкции антенны ANT24-1800 от D-Link. Страничка подготовлена по теме форума.

18dBi панельная антенна ANT24-1800 Технические характеристики антенны на сайте производителя.



   Конструкция

   Корпус из спец пластмассы. Полотно антенны вытравлено на двухстороннем фольгированном стеклотекстолите. Задняя часть антенны - металлический квадрат, к которому установлено крепление антенны и является рефлектором. Полотно антенны через спец материал (типа пенопласта), являющийся дистанционной прокладкой, крепится к рефлектору винтами. По периметру корпуса герметик между рефлектором и крышкой антенны.



   Определенный интерес вызывает согласование антенны с кабелем. Не уверен, что картинка ниже все прояснит, но все же посмотрите след фольги с обратной стороны стеклотекстолита. Корпус разъема крепится, как всегда, к рефлектору, а центральный проводник разъема запаивается на ПП (фото ниже).
   Выпаивается центральная жила разъема и вся панель поднимается, отделяется от рефлектора. При установке, очистить отверстие в ПП от припоя, затем уложить панель, прижать и пропаять.



   Файлы с чертежами антенны (масштаб 1:1) dwl_1800.zip и dwl1800.zip.
P.S. При сборке антенны необходимо зачистить края от старого герметика, ну а затем взять автомобильный силиконовый герметик и не жалея его нанести на те места, где он должен быть. Одеть крышку и дать подсохнуть герметику, после еще раз необходимо просмотреть места и при необходимости снова нанести герметик.
P.P.S. Антенна разбиралась для того, что бы удалить (убрать) один лист тонкого пенопласта, тем самым уменьшить размер между вибратором на ПП и рефлектором.



  VladMay, Krasnodar. 2006

© Копирование на другие сайты с разрешения автора. При цитировании ссылка на страницу обязательна.