Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестовая антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Можно и так, только влияние кабеля всё равно нужно учесть в расчёте. На мой взгляд, решение с рефлектором проще и универсально.

    Комментарий


      #17
      jomy, мы про яги и не говорим, это только тестовая антенна для тестирования панельных.

      Комментарий


        #18
        uve, подскажите, пожалуйста, как тогда диполь с рефлектором откалибровать?

        Комментарий


          #19

          Комментарий


            #20
            jommy, спасибо Вам большое! Укажите, пожалуйста, какие габариты должна иметь данная антенна для соответствующих частот?
            Из какого материала ее лучше изготовить, какого типа разъем на антенне? и какая зависимость размеров от частоты?

            Комментарий


              #21
              Зависит, в соответствии с рабочей частотой .. !!!
              ,,, что ты хочешь ..?

              Комментарий


                #22
                В домашних условиях, никак. Я предпочитаю доверить калибровку усиления ЭМСимулятору и правильно изготовить тестовую антенну, с проверкой согласования на приборах. При таком подходе, антенна с рефлектором тоже предпочтительна.

                Комментарий


                  #23
                  Зависит, в соответствии с рабочей частотой .. !!!
                  ,,, что ты хочешь ..?

                  868mhz, 947mhz, 1842mhz, 2140mhz, 2655mhz

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    jommy, укажите, пожалуйста, диаграмму направленности этой антенны

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                      jommy, укажите, пожалуйста, диаграмму направленности этой антенны
                      Патриот, не нужна Вам такая антенна. наличие диэлектрика делает её трудно повторяемой, либо очень дорогой из-за качественного диэлектрика с малым технологическим разбросом проницаемости- эпсилон.
                      Я бы Вам посоветовал легко реализуемые варианты (без диэлектрика), с хорошим симметрированием.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Патриот, не нужна Вам такая антенна. наличие диэлектрика делает её трудно повторяемой, либо очень дорогой из-за качественного диэлектрика с малым технологическим разбросом проницаемости- эпсилон.
                        Я бы Вам посоветовал легко реализуемые варианты (без диэлектрика), с хорошим симметрированием.
                        а что мешает мне использовать в качестве диэлектрика воздух? и материал оцинковку?)))

                        Комментарий


                          #27
                          Ничего, но только это будет другая антенна.

                          Комментарий


                            #28
                            uve, прошу прощения, не совсем Вас понял.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                              а что мешает мне использовать в качестве диэлектрика воздух? и материал оцинковку?)))
                              Гравитация)))

                              Комментарий


                                #30
                                Лично я не вижу никаких проблем в изготовлении подобной антенны из оцинковки! Все абсолютно реально сделать механически прочным и в соответствии с чертежами

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X