Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

создание wifi сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    создание wifi сети

    доброго времени суток , ребя нарисовал схему которую буду создавать , а вот что как выбрать не знаю , скажите в качестве мостов что и какие модели использовать ? базу какую и антенну ? чтоб была устойчивая связь без моросни , на клиентов 15-20 человек скорость каждому по тарифу 5мбит , растояние до самого удаленного клиента плюс минус 1км наверно будет , у которых в качестве клиентов локо м 2 , но если есть вариант с оборудованием подешевле и мощнее чем у убикюти то тоже подойдет поменяв у клиентов приемники . местность не равниная но прямая видимост к базе есть , вобщем посоветуйте по соотнношению цена качество . у меня была идея в качестве мостов использовать нанобриджи м2 в базе рокет м 2 а антенну не знаю какую
    Вложения

    #2
    Loco M2 с такой задачей не справится.
    Нужен вариант подороже - NanoStation M5 или NanoStation Loco M5 или NanoBridge M5-25 (по ситуации, в зависимости от удаленности и видимости)

    Для раздачи - Rocket M5, с антенной AirMax Sector 5G на 90 или 120 градусов (если все абоненты попадают в сектор 90 или 120), или AirMax Omni 5G10 (если не попадают в сектор)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
      Loco M2 с такой задачей не справится.
      Нужен вариант подороже - NanoStation M5 или NanoStation Loco M5 или NanoBridge M5-25 (по ситуации, в зависимости от удаленности и видимости)

      Для раздачи - Rocket M5, с антенной AirMax Sector 5G на 90 или 120 градусов (если все абоненты попадают в сектор 90 или 120), или AirMax Omni 5G10 (если не попадают в сектор)
      всмысле локо м2 на ростояние не потянет или 5мбит не потянет ? у нас у другого провайдера например локо м 2 клиенты используют и на плюс минус 1км есть клиенты я знаю

      Комментарий


        #4
        Сообщение от wififi Посмотреть сообщение
        всмысле локо м2 на ростояние не потянет или 5мбит не потянет ? у нас у другого провайдера например локо м 2 клиенты используют и на плюс минус 1км есть клиенты я знаю
        Не потянет 20х5 Мбит даже если в радиусе 10 км выключить все устройства диапазона 2.4 ГГц

        А с работающими сотнями устройств 2.4 ГГц не потянет и 1х5 МБит, связь будет очень нестабильной, с пингами от 10 до 800 мс, и скоростью от 0.5 до 50 Мбит

        Комментарий


          #5
          Сообщение от plyrvt Посмотреть сообщение
          Не потянет 20х5 Мбит даже если в радиусе 10 км выключить все устройства диапазона 2.4 ГГц

          А с работающими сотнями устройств 2.4 ГГц не потянет и 1х5 МБит, связь будет очень нестабильной, с пингами от 10 до 800 мс, и скоростью от 0.5 до 50 Мбит
          а вы уверены ? вот через локо м 2 у нас к примеру клиенты на растоянии больше 1го км скорость 3мбит

          Комментарий

          Обработка...
          X