Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запчасти к LCD LED телевизорам?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Запчасти к LCD LED телевизорам?

    Может кто-нибудь, совершенно случайно, знает место в Москве, или области, где можно купить комплектующие для ЖК телевизоров, со светодиодной подсветкой экрана. Конкретно интересует - Инвентор SS-LED005 Rev 2,0 , или ему подобный. Митинский радиорынок уже прошерстил, там по телевизорам совсем плохо.

    #2
    А с тем что есть что? может отремонтировать проще ?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      К моему стыду я изначально отнес его не в ту мастерскую, где его прогрели феном и проехали мне по ушам на счет "ужасного" качества сборки. После этого, я уже сам раз 10 запускал его с помощью фена, и три раза возил в туже мастерскую, где его окончательно залечили. Теперь видимо сгорел, или замкнул какой-то компонент на этой плате, так, что срабатывает блокировка на блоке питания. Путем последовательного отключения разъемов, я определил, что коротит именно на этой плате. Мои навыки в электронике дальше способности что-то припаять не распространяются... Плата выглядит так:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.1 Кб
ID:	221644 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	221645
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.12.2015, 12:48.

      Комментарий


        #4
        другую сторону покажите ...
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Добавил в предыдущий пост.

          Комментарий


            #6
            ну и че все понятно, плата подсветки, диода нету скорее канал пробит, такую плату и купить можно, а вообще ноги из бп растут и с платы драйвера а тут тупо ключи и инвертер
            вот схема читай изучай
            Вложения
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Спасибо, и поздравляю с Сыном!
              К сожалению, для меня схемы темный лес. Вот нашел такой универсальный инвертор, и у меня тупой вопрос: он похож, одинаков по размерам, по количеству пинов на разъеме (12), но у него 2 колодки, расчитанные на 24 диода ( как я понимаю), у меня одна колодка на 12 диодов, будет ли работать эта штука, если я подсоединю только один разъем?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.3 Кб
ID:	221652

              Комментарий


                #8
                Скорее да. Спросите у продавца.
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Продавец сказал, что он не знает. Чисто логически, диоды подсоединяются параллельно, или нет?

                  Комментарий


                    #10
                    если не ошибаюсь по 5 последовательно . всего 30 шт , все от матраса зависит.

                    Забыл сказать что проблема может расти не с инвертора а со светодиодов. видимо деградируют , потребляют ток больше.

                    В общем курите тему , или же ищите аналогичную по распиновке диодов плату.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Вся проблема в том, что аналогичной платы нет. Верней есть, только в Ярославле. Эта стоит 600р, если не проканает, то придется менять телек. Тему эту смотрел, только это не мой табак.
                      Телевизору чуть больше 3 лет. Я грешу на перепады напряжения в сети, у нас часто бывают скачки. Стабилизатор поставил только неделю назад. Самый прикол, что перед тем как накрыться телек проработал весь день и пол ночи. А утром просто не включился.
                      Сколько у меня диодов посмотреть неудается, надо матрицу разбирать.
                      Плату, перед тем как покупать, изучу с обратной стороны, смущает что от разъема идет только 4 дорожки, надеюсь остальные на обратной стороне...

                      Комментарий


                        #12
                        Ну если что куплю на запчасти ваш тв , за 1000 р ....
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Да, они так и стоят, хотя мой еще и с видаком - LEC-24S02P. :derisive:
                          Но у меня появилась надежда. Нашел тип своей панели, и к счастью она поддерживается этим инвертором!

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	221659
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 16.12.2015, 19:47.

                          Комментарий


                            #14
                            Птьфу-птьфу-птьфу!!! Кажется получилось. Плата подошла, телек работает! На всякий случай поменял и блок питания на более мощный (было 12В 5А, стало 12В 7А). Если вдруг кому-то понадобится, вот сайт где можно купить универсальный инвертор: http://comlark.ru/index.php?id_menu=8 , и распиновка платы:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	221661

                            Комментарий


                              #15
                              Ну и хорошо что все хорошо.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X