Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что с роутером?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что с роутером?

    Здравствуйте! У меня практически только что наметилась очередная непонятная проблема. У нас с соседом линк - 100 метров, роутер ASUS WL520GC. Компьютер соседа подключён к роутеру кабелем через LAN, я - соответственно, принимаю на вышеуказанном расстоянии с помощью PCI карточки DLink DWA520. До недавних пор у нас был заказан 1 мегабит инрернет траффика и всё было в принципе в порядке: каждому шло 60 -70 килобайт, то есть роутер честно делил пополам. Вчера мы решили заказать 2 мегабита. Поначалу всё было нормально, а к вечеру выяснилось, что соседский комп принимает около 200 килобайт, а у меня с горем пополам 50, да и то не всегда. Перезагрузка роутера ничего не поменяла, хотя, как я понимаю, дело как раз в нём. Помогите, бывалые, советом! Сразу оговорюсь, что сеть у нас не настроена: роутер принесли с ремонта - мы только поменяли IP на 1.2, чтобы не конфликтовал с модемом, дальше всё настроилось автоматически. Сеть - default, незащищённая. Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось veles7; 09.10.2009, 01:03.

    #2
    а где написано, что он должен делить канал пополам?

    Комментарий


      #3
      Не написано, но на мегабите делил ПРИМЕРНО пополам. А на двух - и одной четвёртой не набегает. Потому и огорчился.

      Комментарий


        #4
        Скорее всего сигнал слабый, вот и канал рваный получается, нет стабильности и скорости.

        Комментарий


          #5
          Прямая видимость между антеннами есть?

          Комментарий


            #6
            Нет. Антенны всенаправленные - пауки с "юбками". И кругом полно деревьев.

            Комментарий


              #7
              И что вы от этого хотите?
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                Без прямой видимости производители офисного WIFI оборудования гарантируют связь ЧЕРЕЗ 2-3 СТЕНЫ, в радиусе около 50м, имея при этом ввиду, что стены - это сухая штукатурка. Препятствия в виде деревьев - более серьезные.

                Комментарий


                  #9
                  Вот сейчас листья уже облетели, но сигнал не улучшился. И не в этом дело. Всё таки роутер ведёт себя как-то странно. Сегодня, например, он отдаёт 2 мегабита мне - у соседа копейки, завтра - наоборот. Уровень сигнала - тот же. Может здесь помочь перепрошивка?

                  Комментарий


                    #10
                    Я не пойму причем здесь уровень сигнала. Ваш роутер умеет делить канал пополам? У него есть встроенный шейпинг? Если нет, то распределение канала такое: "Кто первый встал - того и тапки"

                    Комментарий


                      #11
                      Про уровень сигнала писали выше. Я уже устал повторять, что раньше всё делилось нормально независимо от очерёдности подключения. А сейчас хоть в инете сосед, хоть нет, у меня стабильный ноль. Соединение при этом есть. Ещё вдогонку я хотел поинтересоваться - может ли подобные проблемы создавать операционка? Например, вирусы драйвера погрызли? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Прошивку менять на роутере пробовали уже.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от veles7 Посмотреть сообщение
                          Ещё вдогонку я хотел поинтересоваться - может ли подобные проблемы создавать операционка? Например, вирусы драйвер :а погрызли? Заранее спасибо.
                          как новичок, напишу: если считаешь, что дело в оси, загрузись с ЛивСД (ubuntu, sidux etc), да и проверь.
                          или ты имеешь ввиду ось на роутере? какая у тебя прошивка? здесь, подробнее, плиз...
                          может стОит прошить чем-то вроде ДД-ВРТ?
                          попробуй на сетевой карте соседа зарубить скорость...
                          в линупсе и фряхе можно скорость сетевухи рубить командами, в винде, вроде, ниже 10МБ надо опускать твикалками... я не уверен, рой на гугле...
                          короче, попробуй подойти со всех сторон, ИМХО.
                          вирусы драйвер скушали? не знаю, не уверен, попробуй протюнить свою карточку, отруби энергосбережение, поработай с др. номерами каналов... в конце концов, попробуй на др. карточке... поиграйся с b, g, их комбинацией.
                          честно говоря, для меня, как для новичка, тема не закрыта... интересная проблема... особенно про "тапки" понравилось! :wacko:
                          Последний раз редактировалось Красноруцкий; 29.11.2009, 11:47.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X