Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Возможно раза в два мощность сигнала увеличится.

    Комментарий


      pawel40
      Объсните почему не правильная

      Комментарий


        Сообщение от trak Посмотреть сообщение
        Объсните почему не правильная
        http://lan23.ru/wifi/BiLoop/biloop.html
        Изучите эту статью и поймете.

        Кстати если заменить биквадрат на билуп то сигнал довольно сильно поднимается.
        Пересчитать только не забываем на 2050мгц

        Комментарий


          Т.е как я понимаю надо было трубкой токопроводящей соединять рефлектор?

          Комментарий


            Сообщение от trak Посмотреть сообщение
            Т.е как я понимаю надо было трубкой токопроводящей соединять рефлектор?
            Да

            Комментарий


              Только я не совсем понял , что это даёт ?Диаграма направленности меняется ?

              Комментарий


                Не сильно но меняет, согласование гораздо лучше получается.

                Комментарий


                  Ясно .А есть ли разница расположения антенны в фокусе , т.е припаянной центральной жилой вверх или наоборот вниз ?А ещё как пересчитать би луп на 2050 .Какие параметры пересчитывать?

                  Комментарий


                    Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                    Ясно .А есть ли разница расположения антенны в фокусе , т.е припаянной центральной жилой вверх или наоборот вниз ?А ещё как пересчитать би луп на 2050 .Какие параметры пересчитывать?
                    На счет припаять разницы не заметил.

                    http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html

                    Комментарий


                      Спасибо за пояснения .Буду переделывать и в 0,9 зеркало ставить.

                      Комментарий


                        Если стабильно работает то смысла нет.

                        У меня тарелка 1.8м стоит сейчас, из плюсов только то что очень узкий луч у не можно спокойно перенастраивать при плотной застройке баз.

                        Скорость и стабильность как с 0.6м

                        Комментарий


                          Внимание, раздел "Моделирование...", а не обсуждение конструкций - тут только модели антенн.
                          Vladimir

                          Комментарий


                            Обьясните мне пожалуйста куда паяться к Планарной Лого Спирали такого типа:

                            смоделирована в hfss 900-1800Mhz

                            Комментарий


                              Я бы запитал так : Снизу под диэлектрической подложкой находится проводящий слой "земли"( под центральной частью антенны).Точки запитки будут две у острия начала спиралей со сдвигом фаз 0 градусов. Оплётка кабелей на "землю" ц. жилы к спиралям. Как поделить сигнал на двое со сдвигом 0 гр, подумайте сами

                              P.S. (ответ на вопрос в личку) . Если без подложки , то спирали запитываются в противофазе и начинаться они должны рядом из центра. Однако должен заметить , что это будет теоретическая модель, т.к. реально под спиралями находится плата схемы телефона(в принципе та же "земля") и антенна будет излучать с приоритетом излучения - "от платы". Гораздо более сложная задача, обеспечить симметрирование такой антенны в широкой полосе частот. Можно попробовать одну спираль разместить снизу корпуса тлф и запитать на 900 МГц, а вторую сверху и запитать на 1800 МГц. Или в исходном варианте сделать такую запитку(возможно поэтому начало спиралей разнесено в пространстве, и схема симметриования не нужна)

                              Комментарий


                                Спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X