Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DIR-615

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-link DIR-615

    Доброго времени суток.

    Дайте совет. Поидет ли данное ТД(D-link DIR-615) для раздачи инета на радиус в 5км. Какие могут возникнуть нюансы. Какие устройства смогут подконектится. Интересует смогут ли мобилки и буки конектится.

    Заранее спасибо.


    #2
    зависит от антенны
    высоты подвеса антенны
    кабеля
    длины кабеля
    соединительных разъемов
    рельефа местности
    радиоокружения в данном диапазоне
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      ....и от стандарта!...твой 615 поддерживает 802.11n...а ноуты и кпк ток b и g
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        от рук.....


        от головы
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          ....и от стандарта!...твой 615 поддерживает 802.11n...а ноуты и кпк ток b и g
          Смотрел в эмуляторе там есть выбор вешания. стандарта. Можно выбрать мульти стандарт все в одном.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            зависит от антенны
            высоты подвеса антенны
            кабеля
            длины кабеля
            соединительных разъемов
            рельефа местности
            радиоокружения в данном диапазоне
            Антенна собраная своими руками(что посоветуете)
            Подвес на высоте четвертого этажа
            Нужен совет
            Длинна не более 1м
            Нужен совет
            Прикрепил скрин
            Точек и сетей в радиусе не обнаружено

            Комментарий


              #7
              =)
              улыбнуло
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                nailnn ты уверен что поблизости есть точки???..какую антену использовал?....и какие домы возле тебя? (всмысле этажов
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  nailnn ты уверен что поблизости есть точки???..какую антену использовал?....и какие домы возле тебя? (всмысле этажов
                  я говорю что точек по близости нет.
                  Антеенну хочу использовать http://lan23.ru/wifi/xQuad/xQuad.html
                  В округк три дома 5этажей после этих домов высота домов 1-2 этажа.

                  Комментарий


                    #10
                    ..тебе нужно твой круговой биквадрат поднимать выше вот этих 3-х пятиэтажок!...бо так толку будет мало на уровни 4...эти дома заглушат твой сигнал!...клиентам на такое расстояние (5 км) лучше ставить ФА-20...можна и на ЯГИ попробувать зависти канал...(у меня самого ЯГИ стоит ...антенна что нада! (на том конце ТП-ЛИНК 501g со штатной пипеткой! у меня ДАП-1160 с ЯГИ работает эт все на 3.7 км...
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      как вариант поставить 2 антенны ....
                      с каждой стороны дома

                      хотя тоже не вариант... я не представляю как без стационарных антенн работать будет...
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                        ..тебе нужно твой круговой биквадрат поднимать выше вот этих 3-х пятиэтажок!...бо так толку будет мало на уровни 4...эти дома заглушат твой сигнал!...клиентам на такое расстояние (5 км) лучше ставить ФА-20...можна и на ЯГИ попробувать зависти канал...(у меня самого ЯГИ стоит ...антенна что нада! (на том конце ТП-ЛИНК 501g со штатной пипеткой! у меня ДАП-1160 с ЯГИ работает эт все на 3.7 км...
                        Суть не в том чтобы добратся до определенной точки. Цель покрыть максимально возможное количество площади сетью. Какая вероятность пробить дома?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от nailnn Посмотреть сообщение
                          Какая вероятность пробить дома?
                          какой дом? кирпичный или панельный?...скажу тебе одно: поднимай лучше више 5 этажа....через дом если и пробьет то я думаю и до 500метров не дотянет...а так метров 100-200-300...ник-то точно не скажет какое покрытие будет!...поднимиш выше 5этажа получиш стабильное покрытие от 1-1.5-2км....пожилаю тебе поскорей сделать антену и отписаться...самому интересно на сколько это все будет работать!:drinks: ....совет: поднимай точку на кришу там ее у какой-то бокс...поднимай на витой паре!...(я тоже кстати живу на 4этаже точку выкинул прям на крышу...мне хватило 17 метров витухи!(брал экранируваную)...питание к точке идет без ПОЕ...так просто розрезал шнур от блока питания та й все...(когда будеш делать такое как я то не переплутай + с - ...бо точке может быть горе!!!...все советуют на 20метров витухи ставить ПОЕ но я обошелся без него....тестером померял у меня затухание на 17 метрах 0.1-0.2В...блок выдавай 5.16В...точка и так норм работает!:to_becom:
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #14
                            Всем привет. ТД установлена и настроена. ТД без мопеда с ним соединяется по витоу паре мостом. на стандартных пипетках в отсутствии прямой видимости пробивает соседний том до дома дистанция 75м на фото отмечен домом который пробило с высоты четвертого этажа. Какую всенаправленную антенну посоветуете собирать?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X