Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу совет по настройке сети wi-fi при определенном оборудовании.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ищу совет по настройке сети wi-fi при определенном оборудовании.

    Доброго всем времени суток! Возникла небольшая проблема-была поднята wi-fi сеть между двумя домами(расстояние 300-400метров), с одной стороны Asus WL-500Gp v1 без дополнительных антен, в помещении, с другой Asus WL-320Gp так же со стандартными антенками, но на улице(защищена от осадков, но не от температуры, высокую держит нормально, а вот на низкой умерла). Необходимо вместо умершего WL-320Gp поставить точку доступа, есть мысль поставить внешнюю всепогоднюю. Температура на улице зимой опустилась до -30С.
    Если кто с такой ситуацией сталкивался может есть такие точки проверенные, посоветуйте что-нибудь пожалуйста не дороже 5т.р., у самого на примете Senao DreamWIFI 5.

    #2
    2 буллета HP поставь, они как раз для внешнего исполнения и не отключай их на морозе.

    Комментарий


      #3
      роутер менять не хочу по финансовым соображениям и не только-в сети впн, а держит такой впн без шифрования этот асус можно сказать лучше всех.

      Комментарий


        #4
        Не меняй, просто к нему два буллета добавь, в 5тр 2 штуки влезут.
        Я не видел просто дешевого оборудования на чипсете броадком для внешнего исполнения. Можно dir-320 поставить и перепрошить в асус, она 1500рублей, но она для внутреннего исполнения.

        Комментарий


          #5
          а если смотреть из сенао? на сайте производителя указана рабочая температура, вроде подходящая, а если сигнал будет слабоват, то можно поставить 2 простейшие яги антенки...

          Комментарий


            #6
            А цена то у сенао для внешнего исполнения совсем другая будет.

            Комментарий


              #7
              http://radioport.ru/index.cgi/shop?t...2090&atid=2250 тут примерно средняя цена, я вообще к чему, может кто использовал, интересно какие плюсы и минусы.

              Комментарий


                #8
                Тебе их два надо будет желательно, на 500 чип broadcom, а эта на Atheros, иначе глюки могут быть, но тогда не уложиться будет в 5000р учитываю ее цену.

                Комментарий


                  #9
                  а можно поподробней тогда про буллеты НР?
                  правда боюсь я с ними не уложусь в 5 тр, нашел такую точку за 3400 минимально.
                  Последний раз редактировалось paZZitiFF; 17.01.2010, 06:56.

                  Комментарий


                    #10
                    Если у тебя получится в помещении оставить точку, тогда купи dir-320, перепрошей в асус и антенну типа yagi на 11дб с коротенькой по возможности кабельной сборкой. Я сейчас глянул на прайсе и что то совсем там не густо стало и цены выросли капитально.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X