Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wifi и спутник одновременно?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wifi и спутник одновременно?

    Возможно ли подключить к параболе одновременно wifi облучатель и спутниковое ТВ? Или будут помехи?

    #2
    Возможно. Помех не будет точно. Но и кина с инетом тоже.

    Комментарий


      #3
      эм... не очень понял)

      Комментарий


        #4
        Конечно можно, но прийдется очень потрудиться. Я не помню на какой день создал бог небо, но вызывать "его" вам потребуется снова..:haha:
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Чтобы базу поставил...
          Ты alif прости нас... не удержались...
          Нельзя такого сделать как ты хочешь ...

          Комментарий


            #6
            ну я понял, что для вас тут все ясно)) жаль( смотрю за окно и вижу 1.8м параболу, а до города 8км))

            Комментарий


              #7
              8км эт фигня, тут и 0,9 потянет

              Комментарий


                #8
                частный сектор... думаю 0.9 вместе с мачтой снесет в сильный ветер. Тем более направленная только с моей стороны, а в городе не знаю) А как вообще замерить на какое расстояние, сколько dbi надо?

                Комментарий


                  #9
                  а что у нас с другой стороны, всенаправленная?

                  Комментарий


                    #10
                    будет скорее всего дешевая направленная. только не прямо на меня. Т.е. два офиса хотим соединить. Ну и я подумал может и самому тоже подрубаться к сети, что бы не бегать постоянно) между офисами там метров 400 гдето.

                    Комментарий


                      #11
                      рисуй схему

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        рисуй схему
                        Т.е. обычная пром база как по всем СНГ. прямоугольного типа, по краям здания 2-3 этажа.
                        вот, как то так):
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          тебе надо 3 точки. первую ставиш на приём с города(в режим клиента), потом вторую витой парой соединяеш с принимающей(в режим АР), и третью ставиш у себя тоже в режим клиента от второй.
                          ну вот и всё. Антенны: на приём с города надо направленную, помощнее, а на месте возможно и родных хватит, токо в прямую видимость их, или спаяй 2 биквадрата, етого точно хватит.
                          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                          Комментарий


                            #14
                            а я скажу так, что ставь антенну правой точки на линк 8км с зеркала 0.6-0.9 через биквадрат, а левой точкой лови боковой пересток на биквадрат без зеркала, на удалённой точке (8км) соответственно биквадрат с зеркалом 0.6 или 0.9. смотря что ты хочешь получить.

                            Левую точку в АП, остальные в клиент. Если надо на конечных точках больше одного ПК цеплять то не в клиент, а в WDS (мост).

                            p.s. меня настораживает момент, а будет ли зона Френеля, учитывая высоту подвеса и твой рельеф местности.

                            p.p.s. даже дерево - серъёзная помеха.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                              p.s. меня настораживает момент, а будет ли зона Френеля, учитывая высоту подвеса и твой рельеф местности.

                              p.p.s. даже дерево - серъёзная помеха.
                              Вот и я об этом думал... Местность у нас - горы, холмы. Прочитал, что если все точки 802.11n, то прямая видимость не обязательна. Даже пишут, что отражение еще лучше для этого стандарта. Насколько это правда?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X