Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с DIR-300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с DIR-300

    Здраваствуйте. Возникла проблема. Есть соседних 2 частных дома, мой и родителей. Есть 2 компьютера у меня(ПК и ноутбук) и 1 у них. Купил роутер dir-300, принёс к себе, настроил, радуюсь. НО! Родители тоже захотели себе интернет. Перенес adsl модем и роутер к ним, подключил их, всё в порядке - интернет появился. Прихожу домой и наблюдаю картину - ноутбук имеет подключение к сети и интернету, а ПК -нет. Компьютер видит сигнал и даже подключается к сети wi-fi, но при этом в сетевом окружении он никого не видит и интернета нет. Перенёс роутер назад, у меня сразу всё заработало, но родительский компьютер стал испытывать те же траблы, что и я до этого. Подскажите, что за чудеса творятся?

    #2
    Из всего сказанного вывод один следует, уровень сигнала не достаточный для нормальной работы, докупите на роутер антенну 7дб и на проблемный компьютер.

    Комментарий


      #3
      Или обеспечьте прямую видимость между всеми антеннами

      Комментарий


        #4
        Зачем такие заморочки, если 2 дома соседних ? Кидай витую пару до родителей, себе поставь роутер для ноута и радуйся

        Комментарий


          #5
          Самый здравый вариант =)

          Комментарий


            #6
            Спасибо за советы, побегал с системником по дому, нашёл место где приём идеальный, пришлось делать перепланировку =)) Вот так избавился я от проводов... Теперь у родителей на раме окна, которое выходит на меня висит роутер, а у меня на подоконнике стоит системник =))))Пока так. На выходных пойду за антенной. Кстати, посоветуйте какую взять. Хочу вместо компьютера на подоконник антенну всё-таки воткнуть, так как-то цивильнее =)

            Комментарий


              #7
              Кабель не более 3 метров, антенна 7 дб круговая с подставкой, типа ANT24-0700

              Комментарий


                #8
                Спасибо!

                Комментарий


                  #9
                  А если захочешь с ноутом в клозет сходить ? Лучше роутер у себя ставить, тогда будешь инет иметь по всему дому. имхо

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X