Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, с небольшой сетью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите, с небольшой сетью

    Добрый день.
    Совсем не давно начал интересоваться беспроводными сетями,
    поэтому пока понимаю не много.
    Как сделать небольшую сеть в поселке с часными домами,
    радиус 600-1000 м.
    число клиентов 15 (30 в перспективе)

    Пожалуста посоветуйте оборудование которое понадобится, в том числе клиенское, оптимальное по цене. спасибо за раннее

    #2
    чесно прочел вдение для новичков, но так ине нашол,
    какое конкретное оборудование у клиента должно быть ?
    как я понял если минимум по цене то можно так
    антена ( можно самодельную) + кабель антенный (хз какой) + точка доступа (TP-LINK TL-WR340G) + витая пара с крыши на комп

    пожалуста помогите разобраться

    Комментарий


      #3
      Читать. Много читать. Потом спрашивать.

      Комментарий


        #4
        Собрать Микротик на дрековой ПК комплектации....+2...3 вай-фай карточки так будет дешевле чем покупать 2-3 ТД на 30 человек...потом к карточкам самодельные антенны (какие? читайте на сайте!...какая понравится ту и делайте!
        Читать. Много читать. Потом спрашивать.
        ...это то чем ты должен заняться!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          Собрать Микротик на дрековой ПК комплектации....
          вот это я не понял (

          у нас дома частные. От карточки до антенны кабель метров 10 выйдет. Получается так будет дороже и хуже сигнал. Или нет ? И как мне быть с базовой станцией . Тд на крышу ?

          Комментарий


            #6
            вот мой микротик! (собран на дрековой ПК комплектации (винт 272мб. проц Пенек 2 = 400Мгц. ОЗУ = 128мб. мать Асус... все отлично работает!
            стоимость меньше 100грн.
            у нас дома частные. От карточки до антенны кабель метров 10 выйдет. Получается так будет дороже и хуже сигнал.
            нужно у кого-то на доме ставить у гермобоксе... мать по размерам 230х220мм. вот и считай тебе нужен корпус по размерам чтоб влезла мать, БП, винт! (есть коробки под всякие счетчики...их должно хватить:mda:
            Вложения
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              микротик - как я понял програмный маршрутизатор.
              т.е. мне не нужна ТД на базовой станции а просто в гермобооксе мать + проц + винт + ОЗУ + карточка + антенный кабель + антена ? или как ?

              Комментарий


                #8
                А хто вам денюшку клиентскую считать будет? Полосу делить?

                Комментарий


                  #9
                  А у мну вопрос по этой системе. Что такое соединено шлейфом, ЖД чтоли? И что все таки такое микротик, это какая то система?
                  Как я понял это весч ставится на комп и делает из него маршрутизатор? Это свободная ОС? Как я понял это что то вроде дебиана, то есть линукс?
                  Оч много вопросаф получилось.

                  Комментарий


                    #10
                    А вот тут атфеты на Ваши вопросы

                    Комментарий


                      #11
                      Что такое соединено шлейфом, ЖД чтоли?
                      ...на то не смотри! то тебе не нужно! (это в микртикови не задействовано! (там на конце порты всякие (для мышки, COM'овский, для принтера!
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        Ну эт я уже смотрел.
                        Нашел даже такую ссылку. http://blogs.cetki.com/ros/archive/2007/9/
                        А её все покупают? Или где нить, как обычно, тырят потихоньку?

                        Я не про lpt и com. А тот который от slot1 идет/

                        Все кажись въехад, что это ЖД. )))

                        Комментарий


                          #13
                          http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...3&postcount=33
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                            А хто вам денюшку клиентскую считать будет? Полосу делить?
                            J.Forfun, я так понял, что "денюжку делить" это когда раздаешь не безлимитный инет, а по трафику, так? Ведь если не нужно считать трафик, то можно просто закрывать доступ не оплатившим, я правильно понимаю?..
                            И еще... карточка, это то, что вставляется непосредственно в мать, мощность у нее, видимо поменьше будет чем у ТД?.. Плюс потери в кабеле от карточки до антенны... На выходе получаем еще меньше мощности. Разве сможет такая система обслуживать клиентов живущих в частных домах, в зарослях зеленки?.. Тогда, мне кажется, финансовая нагрузка переложится на пользователей, ведь каждому придется покупать ТД+антенну и все это обязательно выносить как минимум на чердак...
                            И что такое "полосу делить"... если можно?..

                            Комментарий


                              #15
                              В зависимости от того, какая карточка. Можно поискать с хард и софтовым увеличением мощности.
                              При этом все зависит от того, каакие вы будете применять антенны. Ну и удаленности клиентов + зашумленности + еще много чего.
                              Если у вас уже имеется ТД и все уже установлено, то вам ее надо просто дополнить шейпером в виде компа и двух сетевых на нем.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X