Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нуждаюсь в совете. 3.5км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нуждаюсь в совете. 3.5км

    Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи профессионалов.
    Есть 2 места, которые необходимо соединить по wi-fi. Видимость прямая, расстояние 3.5-3.8 км.
    1.Частный дом.
    2.Девятиэтажка, шестой этаж, видимость заслоняют деревья, есть доступ на крышу(тут деревья не помеха).

    Есть 2 направленные антенны (Quantum Parabolic 24).

    Мучает вопрос: Как лучше организовать точки. Вариант протяжки кабеля с 6 этажа на крышу(метров 20 кабеля) не есть приоритетным, т.к будет большая потеря сигнала.

    Что Вы посоветуете в данной ситуации? Разумеется, автора решения данной задачки отблагодарю, скромно, но отблагодарю.

    Заранее спасибо за ответы.

    Ps: Также имеются 2(два) D-link dir-400.
    Последний раз редактировалось offlineby; 31.03.2010, 20:20. Причина: Дополнение

    #2
    ТД уже имеются? Если нет, то купите bullet2 и питание подаваите из квартиры.
    Также понадобится экранированный сетевой кабель и грозозащита. Все это дело надо заземлять.

    Комментарий


      #3
      Дополнение: хотелось бы минимизировать финансовые затраты.
      2 drakonus : bullet2 не помещается в мой бюджет. Но всё-равно спасибо за совет.

      Комментарий


        #4
        Ps: Также имеются 2(два) D-link dir-400.
        Не знаю на какой вы их помойке нашли ))
        Но цена иногда- это показатель качества. А эта модель начала 2007 года, уже снята с производства.
        Я вам ссылку в личку на магаз кинул, там буллет2 1700р стоит, находиться в Москве, можете с ними поговорить о доставке.
        Вол их аська, поспрашивайте. 499*944*746
        С этим маршрутизатором вы наипетесь, я даже не понял, работает ли он мостом.

        Комментарий


          #5
          Ещё вопрос: Насколько длина кабеля влияет на сигнал? Есть ли пропорция?

          Комментарий


            #6
            Есть, нуно искать на сайте производителя.

            Комментарий


              #7
              А какую скорость вы хотите получить на данном линке?

              Комментарий


                #8
                ну если бюджет урезан.....
                у меня 2 моста стоит:
                1-й 2100-2100 прошитые в блюбокс, расстояние 2 км, видимость прямая, без помех, скорость 2800кб/сек.
                2-й 2100-2100 прошитые в блюбокс, расстояние 3,2-3,5 км, видимость плохая(верхушки деревьев), скорость 1800кб/сек.
                Мосты работают уже больше года и проблем, сбоев,перезагрузок небыло., К томуже ваш радиомост никто не увидит(кроме такого же блюбокса).
                Питание можно подать по витой паре(20 м), но тогда нужно либо сделать POE, либо подыскать другой блок питани, более мощнее,учитывая затухание напряжения на 20 метрах. У меня в данной случае напряжение к одной точке подходит непосредственно по отдельной витой паре и с родного блока питания, длина 15 метров. все работает, Только витую пару возьми с толщиной жил 0,56мм(она толще, и потерь меньше). Менеджер Акова тебе впомощь для прошивки/настройки точек доступа. Точки можно купить по 430грн.за штуку, антенки у тя есть.
                Хотя тут может кто и повсоветует другие варианты Удачи!

                Комментарий


                  #9
                  длина кабеля от антены?
                  Да влияет, желательно точки (плату) поместить в герметический коробок и поднять вместе с антеной

                  Комментарий


                    #10
                    Мужики, я смотрю здесь многие помещают ТД в герметичный бокс... А теплоотвод организовывать необязательно? Мне кажется лучше плату прикрутить к задней стенке антенны таким образом, чтобы она играла роль теплоотвода, а сверху можно уже гермобокс лепить на герметике, или я не прав?.. Планирую так сделать, кто здесь на какие бока напарывался, подскажите, плиз...
                    Да, и еще... Как в этом случае себя чувствуют ТД летом на самом солнцепеке? Ведь зачастую, например до подоконника (оцинковка) невозможно дотронуться, там явно больше 40 градусов...

                    Комментарий


                      #11
                      Не боись, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
                      Кремнивые полупроводники работают до 120 градусов

                      Комментарий


                        #12
                        у меня ПЛАТА от точки доступа вставлена в пластиковый термобокс(по размерам как упоковочная коробочка с точки 2100 ап) , приделаны радиаторы на плату к процу и оперативке, ввод антенного кабеля и 2-х витых пар снизу коробки, конечно можно былобы и кулер примостить с дачтиком, но небыло на это время. А там кто как пожелает.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X