Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

постоянно скачет сигнал, и пинг...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    постоянно скачет сигнал, и пинг...

    народ, доброе время суток! не могу победить проблему - имеется линк 2,3 км, видимость наипрямейшая, с одной стороны тп-линк 8920г(АР)+ панелька 20 Дб, с другой тп-линк 601г(Клиент)+ калифорния 21Дб. смотрю сигнал на 601 - он постоянно прыгает от 36 до 12 тп-линковских попугаев. и пинг от 2 до 40 мс, а порой и 200-300 мс.
    попробую спросить, а может это быть из-за несоблюдения чистоты зоны Фринеля!? на середине линка имеютя частные дома и небольшой лесок, но они не перекрывают видимость а находятся метрах в 3-5 ниже центра линка.
    что делать!?

    #2
    если 5 то почти достаточно

    скорее всего нужно немного по перебирать каналы и подстроить антенны
    от юстировать так сказать
    а так хрен знает
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      перебрал все каналы. на первом чуть стабильнее, но все равно...

      Комментарий


        #4
        сигнал постоянно прыгает от 36 до 12 тп-линковских попугаев. и пинг от 2 до 40 мс, а порой и 200-300 мс.
        Вообще-то прижки признаки слабого сигнала, если думаешь что нет, поменяй поляризацию.
        Последний раз редактировалось miha; 01.06.2010, 15:12.

        Комментарий


          #5
          нашел проблему! тп-линк который стоял клиентом сошел с ума. снял я его и решил потестить в разных режимах. в итоге точкой доступа он работает великолепно, расстояние 500 м, пинг на него 2-3 мс! как только ставишь его клиентом, происходит следующее: сначала проходит 3-5 запросов с откликом 30-300 мс, потом 4-5 запроса без ответа, тотом 1 запрос 30-150 мс, снова 4-6 провалов и т.д. я уже пепепрошил его - результат 0!
          Кто знает, что это может быть? как лечить? может погорел, - но в АР он же работает...

          Комментарий


            #6
            Похоже проблема пресловутая АСК, расстояние между клиентами, в этих точках устанавливается?

            Комментарий

            Обработка...
            X