Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчитать оборудование для сети wi-fi-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    расчитать оборудование для сети wi-fi-

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Прежде чем начать эту тему,читал форум,но остались вопросы(если что недосмотрел,необессудьте).

    Имеется поселок населением около 15.000 человек,размеры 7км на 7км-т.е площадью около 50 квадратных км.Так как местность хотя и равнинная но сельская,сильно много всякого рода преград в виде веточек-елочек.Хочу создать сеть на весь поселок с затратами абонентов на оборудование не более 3.000 руб.Финансовую сторону и бумажную стороны пока обходим стороной,интересует оборудование.Бюджет на все железо(от сервера до мачты антенн) кроме бумаг-300.000руб.Базовая станция интересна от 200 абонентов и с возможностью расшерения добавлением модулей.Структурную схему сети понимаю так:АДСЛ или двустороний спутник-сервер-базовая станция-усилитель-блок направленных антен(с диаграммой 45 или 90 градусов)

    Собственно вопрос заключается в том, как грамотно организовать сеть,чтоб сигнал был относительно равномерным по всему периметру села,какая высота мачт необходима(понятно,что чем выше тем лучше),как расчитать необходимое количество точек ретрансляторов,какие модели оборудования порекомендуете?

    #2
    Структурную схему сети понимаю так:АДСЛ или двустороний спутник-сервер-базовая станция-усилитель-блок направленных антен(с диаграммой 45 или 90 градусов)
    не совсем верное понятие
    ...сервер-точки доступа с направленными антеннами. А слово "усилок" забудьте.

    Комментарий


      #3
      Спасиб за объяснение.А дальше по моему вопросу...

      Комментарий


        #4
        Выберете себе сектор и установите RB411AH+r51+соберите вот такую антенну. Ну а абонентам тоже однозначно микротик, жаль RB411R сняли с производства, хотя если постарацца - можно найти.

        Комментарий


          #5
          ...инверт амос тоже не плохая секторная антенна!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            а как расчитать приблизительный радиус действия этой антенны?я не знаю,сколько точек доступа понадобится расставить по селу,чтоб исключить мертвую зону(зону неуверенного приема сигнала.как узнать их количество?

            Комментарий


              #7
              (радиус той антенны бери 3км.
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                тогда понимаю нужно пять точек-одна в центре села и четыре на оставшуюся площадь.если что,то поправьте

                Комментарий


                  #9
                  поактивней товарищи )))

                  Комментарий


                    #10
                    потихоньку постигаю азы вай фай с помощью гугла и вот нашел интересную для меня точку доступа-Ubiquiti PowerStation2.что скажете на счет заявленных 20км дальности(понятно что в идеальных условиях)? по поселку в среднем километров на 7-10 хватит? и что такое микротик?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X