Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос Wi-fi дальность действия.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос Wi-fi дальность действия.

    Всем привет.
    Сканирую на сеть в офисе её нет , выхожу буквально на улицу отхожу на 20-25 метров с ноутом и она появляеться…
    Вопрос заключается в следующем, какую мне антенну лучше сделать , что бы ловила сеть ? как я понимаю не хватает чуть чуть мочи(щ)

    Как я понимаю нужна антенка на приём по типу http://www.science21vek.ru/index.php...s/143--biquad-
    Разобрать ноут и проводками подключиться к антенне.:mda:

    В этом деле новичок, прошу вашей помощи :to_becom:
    Заранее спасибо за любые советы и помощь :drinks:

    #2
    Если квалификация не позволяет, советую не лезть в ноутбук. Выход: купить точку доступа, к ней внешнюю антенну биквадрат (вместо ТД можно wifi usb. Антенну на улицу и направить ее туда откуда wifi идет.

    Комментарий


      #3
      квалификация позволяет:)
      (вместо ТД можно wifi usb. Антенну на улицу и направить ее туда откуда wifi идет. тоже подумал об этом изначально , попробую завтра взять на пробу usb wifi для теста прикрутить её к окну если не выйдет, антана та по ссылке поможет ?

      Комментарий


        #4
        поможет
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          спасибо :) сегодня попробую , отпишусь как и чего вышло :) :to_becom:

          Комментарий


            #6
            vampir3a, что получилось-то? Или вообще ничего?

            Комментарий


              #7
              Да собрал антенну 1 в 1 как написано , дальности вообще не прибавилось , как небрало сигнал так и не берёт :( незнаю почему , пробывал на ноуте , и отдельную wifi модуль паялся к контактам на модуле,
              незнаю , может помощьней какую антену посотоветуте ?

              Комментарий


                #8
                А что за антенна там , может там какая-то направленная антенна, и смотрит вообще в другую сторону, а ноут ловить отраженку. В этом случае ни какая антенна не поможет.

                Комментарий

                Обработка...
                X