Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WLAN (50 метров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WLAN (50 метров)

    Здравствуйте!

    Я хочу провести между домами интернет. Расстояние 50 метров, прямая видимость.



    Этажи 2 и 9. Но устанавливаться будет на 2 этаже. Возможно ли уловить сигнал на 9 этаже, если точка доступа на 2.
    Если возможно то с помощью чего, или каких антенн.
    На данный момент у меня есть как точка доступа Linksys WRT54GL (Tomato).
    Какой роутер можно взять как клиент, или можно обойтись обычным адаптером с внешней антенной.

    P.S Зеленый цветом - это балконы)

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Romikos; 05.09.2010, 15:02.

    #2
    Картинко-то не видно.



    Про точку доступа в кач-ве клиента не скажу,а вот адаптер - хоть USB,если не лень до форточки USB кабель тянуть.
    По существу.20 бетонных метров - плохо.
    Рекомендую это или патч на улицу повесить.Патч проще сделать.

    Комментарий


      #3
      2 Romikos, почитай здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1308 обязательно.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        витуху кидать, непротекты не забудьте.

        Комментарий


          #5
          А если я поставлю Ubiquiti Bullet M2 HP Без антенны оно добьет на 9 этаж?

          Комментарий


            #6
            Ну и где Ваш рисунок?! Вы всё прочитали по ссылке которую я Вам дал?
            Не будит дела - тему грохну!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              вот у людей денег немерено.... 30м витухи не хотят кинуть...

              Комментарий


                #8
                Вариантов 2:
                1. Кинуть витуху и забыть о гемморое - самый простой, наименее затратный и правильный вариант получить гигабитный линк. Только обязательно кабель нужен для внешней прокладки, и желательно с тросом например ТЦППТ 4x2x0.52 категории 5.
                2. Сделать 2 антенны "билуп" и сконнектить точки через них получить максимум 50мбит и возможность ухудшения связи во время снегопада, ливня или грозы. Кстати в последнем случае можно запросто попасть на замену роутеров.

                Комментарий


                  #9
                  Конечно лучше по витой паре. Но уж если решились на wi-fi, то готовьтесь к тому - что другие будут то же заинтересованы в подключении.
                  Без антенн сигнал - не добьет до 9 этажа. спаяйте паучок - на крайний случай.

                  Комментарий


                    #10
                    Проще два биквадрата подцепленных к двум точкам (типа dap 1160), один на 2, другой на 9, за окном, направленные друг на друга. Будет стабильный линк, иначе - головная боль. Ну или витуху - дешево и надежно.

                    Комментарий


                      #11
                      ды это просто попахивает долбоеbизмом.
                      делов то, пойти купить полтораху пива, найти монтажников местного провадера и поменять на провод....

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X