Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите настроить маршрутизатор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите настроить маршрутизатор

    Есть задача - получать интернет по Wi-fi от соседа - с соседом согласовано :drinks:
    Условия: частный дом, расстояние по прямой метров 30-40, но мешают листья деревьев. USB wi-fi адаптер работает не стабильно (иногда просто не видит сеть) даже если его высунуть за окошко.
    Пробовал настроить D-Link Dwl-2100 в режиме AP клиента - wi-fi сетку видит - но не ясно подключается она к ней или нет (пинги точно не ходят).
    Приобрел D-Link Dir-300 - думал что с его помощью можно получать инет из wi-fi и раздавать по локалке (дома 2 компа), но то ли я не догнал как это сделать - то ли он умеет брать инет только из WAN порта :(
    Подскажите можно ли на имеющемся оборудовании настроить инет или какой маршрутизатор нужен.

    #2
    очень просто, в дир подключаете витую пару и к соседу...

    Комментарий


      #3
      Dir-300 шей в DD-WRT(долго кури их форум) и будет тебе счастье...
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Киньте витуху, не занимайтесь хернёй.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          да понятно что витуху проще всего, но сосед-то не рядом а через дорогу - по столбам что-ль лазить, да и кабель наружный метров под 100 со всеми изгибами столбов будет дороже стоить чем Dir-300

          Комментарий


            #6
            может нужен какой-то другой маршрутизатор?
            кто сталкивался с такими задачами?

            Комментарий


              #7
              Что стоит у соседа и с какими настройками?
              Какой уровень сигнал/шум показывает DIR?

              Комментарий


                #8
                у соседа стоит Zyxel P 660HTW2 ADSL2+, 4 Ethernet ports, Wi-Fi 802.11g
                или подобный - но зиксель точно
                Уровень сигнал/шум на DIR врать не буду но вполне приемлемый - т.е. 60-70%
                но какое это имеет значение?

                Комментарий


                  #9
                  DIR-300 перешивайте DD-WRT, настраивайте в режиме клиента с NAT.
                  В родной прошивке не сделаете.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X