Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dlink 2100 на 2.5Вт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dlink 2100 на 2.5Вт

    Попалась на днях железка dlink ap2100 h/w A4 прошитая в ВВ.

    В ходе не долгих эксперементов с проверкой работоспособности было выяснено, что на антенну она выдаёт на 19dBm больше в сравнении с dlink 624 у которого стоит 15dBm выходной мощности.
    по iwlist 2100=-30дБм, а 624=-49дБм на расстоянии 5м. с родной пипеткой.

    Итого получается на 2100 34дБм, что соответствует 2511мВт.

    Я слегка офигел. ТД новая, опломбированная, не перепаянная.
    Кто с таким встречался?

    p.s. эт я так, похвастаться ))
    p.p.s. ещё бы чувствительность так же поднять.

    #2
    на бред похоже
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      а то, что, если, поставить линк точка-точка, то на одной точке уровень RX где то на 17-20дБм больше, чем на другой?
      и на 5м, и на 3.5км.

      Мне просто интересно, у кого ещё такой брак попадался?
      И кстати эта железяка не сгорит из-за перегрузки, т.к. она работала до меня уже пол года.

      Комментарий


        #4
        а может быть изучив, из-за какой тех. ошибки так вышло, можно будет другие 2100 модернизировать аналогично.

        Комментарий


          #5
          Мощность так не замеряют! Более того, тот усилок столько даже с перепугу не выдаст. А если выдаст, то в течении пары милисекунд. Ему предел 0,5 ватт, а больше будет "срать" по всему диапазону. Более 1 ватта - сгорит сразу.
          Смотри даташит...
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Совершенно верно,мощность так не замеряют. Это будем говорить (попугайчики) определённой проги.Мощность меряется специальным прибором подсоединённым вместо антенны и с эквивалентом антенны 50 ом сопротивлением.

            Комментарий


              #7
              34 dBi у DWL-2100AP?! Я чуть со стула не грохнулся! Это ж из какой сказки было вычитано? Если бы это в реале так обсоялодело - то никаких внешних антенн не нужно бы было. У меня у самого такая же ТД, но только мощность у неё 17 dBi.

              Комментарий


                #8
                обсоялодело
                прикольно вышло )

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MetamorphosiS Посмотреть сообщение
                  Если бы это в реале так обсоялодело - то никаких внешних антенн не нужно бы было.
                  А вот и нужно было бы, приемник на точке от этого лучше работать не будет, такой вариант в режиме точка точка еще сработал бы, когда оба противоположных друг другу устройства одинаково работают на передачу, в этом случае прием от противоположного устройства был бы лучше, правда для достижения высоких скоростей поднимать мощность не рекомендуется.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                    А вот и нужно было бы, приемник на точке от этого лучше работать не будет, такой вариант в режиме точка точка еще сработал бы, когда оба противоположных друг другу устройства одинаково работают на передачу, в этом случае прием от противоположного устройства был бы лучше, правда для достижения высоких скоростей поднимать мощность не рекомендуется.
                    В Случае с ВИ-ФИ, выходная мощность никак не влияет на приёмник.
                    Поднимать мощность не рекомендуют, потому что нарушается линейный режим работы трансивера, а скорость передачи данных сильно зависит от линейности каскадов усилителя.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Я это и имел в виду, работу в OFDM режиме, без уточнения причины.

                      Комментарий


                        #12
                        Вот за даташитик спасибо!!!
                        У меня такая же стоит на родную антенну, маслает на весь район. Может, что то из этой серии? Мощность пока не измерял. Заинтриговало.

                        Комментарий


                          #13
                          а може там стоит 2х тахтный веселитель:)

                          Комментарий


                            #14
                            Чушь не пори!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X