Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите ЧАЙНИКУ как поделиться интернетом с соседями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите ЧАЙНИКУ как поделиться интернетом с соседями

    Стуация такая. Частный сектор в 350 мет. от меня (прямая видимость)стоит антена раздающая интернет. Я купил Dap-1160, спаял биквадрат и уже неделю наслаждаюсь плодами цивилизации. Увидев такое дело мои соседи растояние от меня до них 100 и 130 метров. Захотели тоже подключиться, но проблема в том что у них нет прямой видимости до раздающей антены, но есть прямая видимость до меня. Вопрос можно ли мою железку dap-1160 настроить так чтоб она давала интернет мне и передавала его дальше? Или какие еще есть варианты подключения?

    #2
    протяните проводом к соседям от себя это будет самый дешевый способ.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
      протяните проводом к соседям от себя это будет самый дешевый способ.
      Была у меня уже такая идея, но протягивая по столбам по улице это получится 150-170 метров, в магазине мне сказали что может не заработать...

      Комментарий


        #4
        заработает на 10мбитах. можете кинуть полевку то будет 100мбит. Хотя здесь будут играть роль не только абель а и сетевые карты. У нас есть клиент подключеный витухой на 157метров(длина витухи от свича к компу) на 100мбит. А в другом месте на 150м нехотел конектится на 100 а только на 10. В обоих случаях абсолютно разное оборудование.

        Комментарий


          #5
          поставите нормальную витую пару (медь) и свичи TP-LINK TL-SF1008D заведется 170метров на 100мб даю гарантию.Хотя это выходит за рамки стандарта(90-120м) а их надо придерживаться ну в вашем случае я бы так и сделал

          Комментарий


            #6
            У dap 1160 2 lan порта. Можно попробовать во второй порт аще 1 точку со всенаправленной антенной воткнуть...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              У dap 1160 2 lan порта. Можно попробовать во второй порт аще 1 точку со всенаправленной антенной воткнуть...
              да нафига этот гемор с вай-фай если можно проводом прокинуть.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                У dap 1160 2 lan порта. Можно попробовать во второй порт аще 1 точку со всенаправленной антенной воткнуть...
                откройте мне (чайнику) секрет, если таким способом поступить (или кабелем кинуть)у нас скорость будет делиться между нами? Вопрос актуален поскольку у меня скорость 2 mbit. И если да, то можно ли на моем доме поставить какой-нибудь независимый, а еще лучше энерго-независимый ретранслятор. Чтоб мои соседи просто купили по "точке с антеной" и все дела?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                  да нафига этот гемор с вай-фай если можно проводом прокинуть.
                  Ну так то да ) .... но посчитать нужно что дешевле выйдет: 260м кабеля для внешней прокладки+свич или 1 точка и два свистка\пци карты... + если кидать воздушкой по столбам еще с электросетями договариваться...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X