Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте рутер

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте рутер

    Интересует какой лучше рутер с вай-фай поставить в офис,
    пока остановился на дир-300

    #2
    по потребностям

    Комментарий


      #3
      интересует какой более живуч и легко прошивается

      Комментарий


        #4
        Меня интересует: Зачем вы интересуетесь прошиваемостью роутера, если не знаете какой и для каких целей вам нужен. Или вас интересует сам процес прошивания? Все офисные извесные роутеры живучие и легко прошиваются.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от cherep2010 Посмотреть сообщение
          ... более живуч ...
          Микротик.
          Ничего ниже уровнем я в офисе ставить не стал бы.

          P.S. DIR-300 разбить об стену.
          DIR-300 c родной прошивкой -- это один большой глюк.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            дфл-210 как вариант, точку доступа отдельно.
            то что дир это вообще игрушки
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Микротик.
              Ничего ниже уровнем я в офисе ставить не стал бы.

              P.S. DIR-300 разбить об стену.
              DIR-300 c родной прошивкой -- это один большой глюк.
              Если в офисе комп и пара ноутов, то нафиг тот микротик, с такой задачей и дир справится. Ну ведь не такой уже он и плохой как вы описали, знаю офисы где такие девайсы трудятся и никто за них и не вспоминает, а значит работают. Я полностью согласен что микротик это вещь, но вот на офис саму плату не кинеш, а нужен еще корпус антена и радиокарта. Будет ли стоять свеч этот геморрой?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                Если в офисе комп и пара ноутов, то нафиг тот микротик, с такой задачей и дир справится. Ну ведь не такой уже он и плохой как вы описали, знаю офисы где такие девайсы трудятся и никто за них и не вспоминает, а значит работают.
                Может у вас там какие-то DIR-300 другие ?

                А нам по нескольку звонков в день поступает от долбоЁbов, с висящими DIR-300. Только сегодня один такой кретин мне полдня мозг выносил: и майл.ру у него не открывается, и одноклассники.ру тоже, а всё остальное работает. Орал, что это мы ему заблокировали...

                А с одним кретином из офиса (юрлицо), до того дошло, что мы поставили ему ультиматум: либо он выкидывает свой DIR-300 и не выносит нам мозг, либо мы расторгаем с ним договор. Потому что раз в неделю высылать к нему инженера для перезагрузки его собственного DIR-300 нам просто надоело. Он постоянно орал, что это у нас не работает.

                Так же сегодня звонили ещё с одного офиса (юрлицо). У них DIR-100. Тоже висел сегодня. Но эти сумели перезагрузить.

                То есть в итоге, эти уроды экономят на роутерах, а мозг выносят нам.

                Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                Я полностью согласен что микротик это вещь, но вот на офис саму плату не кинеш, а нужен еще корпус антена и радиокарта. Будет ли стоять свеч этот геморрой?
                Безусловно, стОит. Только если вам не пОхеру работа офиса.
                Можно поставить Микротик на обычном PC, с точкой DWL-2100.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Вопрос как себя ведёт
                  D-link DSL-2640U

                  Просто ешё бросили внимание на неё как вариант.

                  Комментарий


                    #10
                    как говно в проруби
                    это мегаговняной модем
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Linksys WAG200G. Хорошая штука, живуч, и не прошивается.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        как говно в проруби
                        это мегаговняной модем
                        Ну почему же ? У меня такой стоит, к нему подцеплено 3 проводных и 2 (пока) wifi клиента. 3мес не перегружал его...

                        Комментарий


                          #13
                          dir-300 или dir-320 и перешить их в dd-wrt. Функционала хватит за глаза на сетку 2-4 компа. Цена вопроса 1.5-2 рулбя. Все остальные решения дороже в разы... А вообще микротик рулит )))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            P.S. DIR-300 разбить об стену.
                            DIR-300 c родной прошивкой -- это один большой глюк.
                            ну зачем же так сразу? с родной прошивой так, а с дд-врт, быть может, вы просто не умеете их готовить.
                            офис не подразумевает закачки с торента, обмена большим файлом, поэтому я бы поставил. у меня почемуто не глючит, и убить его нереально, ограничив скорость по вану мегабит до 10. есть некоторые обидные ограничения функциональности, при подключении множества роутеров между собой, но думаю вам врятли предстоит с этим столкнуться.
                            сейчас дир-300 раздаёт инет по проводам на 18 компов, за 4 месяца ни одного глюка.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                              Ну почему же ? У меня такой стоит, к нему подцеплено 3 проводных и 2 (пока) wifi клиента. 3мес не перегружал его...
                              потому что это лотерея, вам повезло а сотни других мучаются
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X