Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тестирование сигнала

    Здравствуйте. Пишу диплом на тему объединения двух компьютерных сетей на основе технологии радиодоступа.
    У меня 2 здания, расстояние между ними 5 км, объединяю их с помощью точек доступа DWL-2100AP и антенн ANT24-2100.
    Без разницы, если они на таком расстоянии работать не будут, комиссия все равно не в курсе этого.
    Как бы точки с антеннами соединил, оборудование настроил, теперь нужно протестировать качество сигнала и скорость между ними.
    У меня все вымышленное.
    Может у кого-то организована беспроводная связь между зданиями, был бы примного благодарен, если бы выложили скрины с описанием что и как.
    Защита через неделю, диплом еще не готов :sorry:

    #2
    Коэф. усиления антенн пиши 20 дБ.
    Уровень шума пиши -96 дБ.
    При мощности 125 мВт,
    Сигнал будет -73 дБ, скорость 18 мбит. :derisive: :derisive: :derisive: :derisive: :haha: :haha:
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Спасибо, но мне бы по подробнее описать само тестирование, с помощью чего производилось, скрины.

      Комментарий


        #4
        iperf можешь описать

        Комментарий


          #5
          http://habrahabr.ru/blogs/personal/98633/

          Комментарий


            #6
            а вообще для меня один из показателей надёжности линка - пинг размером 65000 байт.

            Если все нормально - то пинг будет здоровенный но стабильный, если не нормально - вы его вообще не увидете.

            Комментарий

            Обработка...
            X