Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-LINK WA701ND изнутри

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-LINK WA701ND изнутри

    приветствую заглянувших!

    сеня декомпилировали тот калечный тр-линь, что стал ассиметрично работать, тобишь 0,6мб сек на прием и 15кб сек на передачу,

    сразу бросилась в глаза сопля соединяющая передатчик с антенным гнездом, окисления местами незначительные. и пайка местами интересная.

    еслибы не чудом поврежденная пломба не полез бы.

    хотел узнать мнение окружающих так сказать
    Вложения

    #2
    Плохо видно, но с виду обычная пайка... У китайцев очень часто после пайки канифолью остаётся какой то белый налёт. Естественно этот кабелёк паялся вручную. Лично мне такая канифоль не попадалась ни разу, а совдеповская даёт немного другой налёт.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      своим фотиком щелкнул.
      че тут стоит посмотреть\улучшить?
      где порыть причину рассиметрирования скорости приема передачи?
      флюс отмою, окислы уберу\пропаяю, а еще?

      думал в длинке 2100 говено выход сделан. но тут ... можноли спрогнозировать как сильно ента кишка тушит сигнал? может отвод по другому сделать? в wa601 такого бл*ва невидел
      Вложения

      Комментарий


        #4
        С антенно фидерным трактом вроде всё гуд... Окислы обычно образуются там, где присутствует напряжение.
        Бери зубную щётку, или жёсткую кисточку, растворитель( бензин) и вперёд пидорить плату, чтоб сияла, как котовы яйца! Тереть тщательно, нажим сильный. Мыть в два захода, намочил, потёр, дал покиснуть, потёр и смыл,высушил феном. Ну а потом проверяй...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          в узв я ее конечно не пропихну. а изопропанол не прокатит для этой операции?
          зубной щеткой почистл с изопропилом, но не так круто конешно как написано.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
            в узв я ее конечно не пропихну. а изопропанол не прокатит для этой операции?
            зубной щеткой почистл с изопропилом, но не так круто конешно как написано.
            Ультрозвук херово моет. Надо предварительно в спирте вымачивать, а потом только в узв. И всёравно БГА поднимаешь, а там "пушнина". А вот если со шприца под давлением дунуть под БГА, тогда порядок.
            Я предпочитаю растворитель 646й, или бензин 92(без присадок). Плата потом должна сиять! А покиснуть - чтоб окислы хорошо смывались.

            Коаксиал тот не трогай, лучше не будет.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Может глупый вопрос) в схемотехнике не понимаю много.
              Что будет если диоды впаять которых с завода нет что даст? ну кондеры там понятно, а вот диоды то куда такие силовые.

              Комментарий


                #8
                Ультрозвук херово моет. Надо предварительно в спирте вымачивать, а потом только в узв. И всёравно БГА поднимаешь, а там "пушнина". А вот если со шприца под давлением дунуть под БГА, тогда порядок.
                Я предпочитаю растворитель 646й, или бензин 92(без присадок). Плата потом должна сиять! А покиснуть - чтоб окислы хорошо смывались.

                Коаксиал тот не трогай, лучше не будет.
                идею понял. папробую. спасибо!

                Сообщение от Gumel_John Посмотреть сообщение
                Может глупый вопрос) в схемотехнике не понимаю много.
                Что будет если диоды впаять которых с завода нет что даст? ну кондеры там понятно, а вот диоды то куда такие силовые.
                диоды там не такие уж и силовые 1А енто не много. а защита от идиота хорошая, есл кто решить на РоЕ полярность попутать или дальтонег. + диоды препятствуют взаимному влиянию источников питания , если кому ума хватит и РоЕ и в гнездо воткнуть...

                Комментарий


                  #9
                  Krazy_killer Это как раз мне поонятно, я спрашивал про 3 не распашных диода

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Gumel_John Посмотреть сообщение
                    Krazy_killer Это как раз мне поонятно, я спрашивал про 3 не распашных диода
                    если их допаять получиься мост диодный и можно будет кормить точку переменкой.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X