Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу совета по созданию сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу совета по созданию сети

    Добрый день! :drinks:
    Необходим совет знатоков сети!
    Как правильно собрать и настроить домашнюю сеть?
    Имеется 2 компа в разных комнатах (и второстепенное + кпк + будет бук).
    Есть у обоих встроенные сетевые карты + карты wi-fi, есть точка доступа + хаб.
    Необходима домашняя сеть на wi-fi (пока к сожалению в мечтах :to_becom: ) хочется обмен файлами между данными компами и возможность выхода в интернет.
    Читал ...много..пробывал пошагово по книжке к точке доступа настраивать не получается :search: одно появляется другое пропадает.
    Нет обмена файлами между компами. Интернет не раздаётся по компам даже если точка доступа получает от сервера провайдера свой IP.
    Доступ в локалку у нас настроен таким образом что заранее на сервере прописан один физический адрес абонента\сетевой карты (или несколько но выходить можно только по одной) сервер присваевает IP + время аренды каждый раз, но IP всегда один и тот же :download:
    На днях подключат ещё одну локальную сеть на РРоЕ. Голову уже взорвал как всё это сконектить :bad:

    #2
    P\S. Подскажите пожалуйста что куда надо "втыкать" и что и как настроить, .....может железа нехватает?

    Комментарий


      #3
      провод тыркаешь в дырку на кампутере нажимаешь кнопки и все должно работать, я так делаю и у меня работает
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Да отличный мануал для настройки сети.А я то думал раньше почему у меня не получалось,наверно не в ту дырку тыкал

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          провод тыркаешь в дырку на кампутере нажимаешь кнопки и все должно работать, я так делаю и у меня работает
          Спасибо! Самое главное: просто и понятно.

          Комментарий


            #6
            как спросил так и ответил.

            читаем правила как нужно задавать вопросы
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              для начала давай по хабу, он скольки портовый и с вафлей?

              Комментарий


                #8
                Да признаю что может, неправильно задал вопрос, но хочется получить всё и сразу, поэтому и хочется задать вопрос обо всём :)
                Хаб\свитч (d-link) = 5 портов + точка доступа (t-link) wi-fi + 2 компа в них по адаптеру wi-fi в каждом, есть ещё кпк (htc) + планируется ноут.
                Имеется 2 локалки разных провайдеров.
                Хочется обьединить всё в одну сеть (домашнюю) чтобы можно было доки\файлы из одного компа таскать в другой + планируется домашний сетевой диск ftp, + чтобы на всех компах был интернет.
                Возможно ли такое вообще?
                У нас в своё время на работе было в принципе всё тоже только без вайфая, приходишь на работу втыкаешь бук на любом удобном рабочем месте и ты в сети, видишь все принтеры и компы + интернет.

                Комментарий


                  #9
                  А пока я завяз ... настрою одно пропадает другое...
                  На данный момент освоил следующее: к интернету с помощью одной сети подключил компы по вайфаю, запоролил через wep (бльше не могу осилить)и ограничил по маку, но нет связи между компами хоть убей.
                  Работает следующим образом модем получает ip и прописывается по сети через пороли сам, потом присваивает ip компу\компам подключающихся к точке доступа и раздаёт инет. Пробывал делать чтобы ip выписывала точка доступа тогда пропадает инет, но и так компы не видят друг друга.
                  Читаю эксперементирую но пока вот все успехи :)

                  Комментарий


                    #10
                    Вот почитал свежей инфы только что, и поколдовав в настройках адаптера на первом компьютере наконец смог увидеть в сетевом окружении оба компа и даже на втором все открытые папки первого и смог перетащить несколько файлов и отправить в печать текстовый документ ..ура..
                    Но на первом не могу увидеть окрытые папки по прежнему...видимо придётся колдовать и с адаптером второго компа ...плохо что не на русском было бы проще.
                    Вопрос как дабавить в сеть к примеру HDD c LAN выходом (организация домашнего fttp сервера) тупо просто воткнуть в хаб и открыть в свойствах? Кто такие вещи пробывал прописывать в сети?

                    Комментарий


                      #11
                      в настройках nas прописать правильный адрес и рабочую группу, указать расшареные папки и дать им права доступа
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Приветствую мастеров! А можно ещё пару вопросов с одной локалкой я вроде совладал- интернет есть на всех компах одновременно, но у меня ещё одна локалка она привязана по МАКу и имеет хоть и постоянный ИП но его сервер присваевает каждый раз заново, я хочу поднять в воздух вайфай и эту локалку, и как я понял из разных источников мне нужна точка доступа с функцией дословно..."Трансляция сетевых IP-адресов Cone NAT"...
                        Правильно ли я понял? И вопрос как сопреч 2 вайфай сети? Нужно будет держать включенным два ярлыка разных сетей чтобы они были обе включенными или ещё както решается эта проблема или проблемы нет?

                        Комментарий


                          #13
                          Привет труженикам сетей. Помогите плиз чайнику. Имеем домашнюю сеть в доме (пока 5 компов с перспективой) но вопрос - у меня роутер DIR-320 перешитый под шаринг и я никак не могу заставить его раздать инет на комп чтобы шара и инет одновременно были. Как автономное устройство роутер работает если прописать в нем выделенные IP DNS а как комп прикрутить - ума не хватает . Чайник просит помощи

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X