Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi внутри большого ангара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WiFi внутри большого ангара

    Здравствуйте!

    Помогите подобрать правильное оборудование, для следующих условий:

    Помещение - склад 25м * 25м, высота 8м с четырьмя рядами стеллажей, выполненных из полого металла,
    Точка доступа DAP-3520
    Терминалы сбора данных, работающие через WiFI (b/g) несколько штук.

    Задача с одной стороны тривиальна, а с другой не совсем: необходимо, чтобы эти терминалы стабильно держали связь с ТД внутри данного помещения в любой его точке.

    Вопросы следующие:
    1) Куда лучше установить ТД: повесить на стену или в центр зала, под потолок?
    2) Какие антены использовать:ANT24-0700, ANT24-1400,ANT70-1800 или ...?

    Буду очень признателен за ответы.

    PS Извините, если вопрос не в том разделе, где надо.

    #2
    В центре потолка, а антенну я бы сделал по аналогии кругового биквадрата только рефлектор в виде очень развернутого конуса.

    Комментарий


      #3
      _q6_, спасибо за ответ.

      С антеной не совсем не совсем понятно, вы предлагаете сделать ее самому, но меня интересует скорее готовое решение, допустим при бюджете на все мероприятие 1000-1500 долларов.

      И еще уточнение, если допустим все равно будут попадаться мертвые зоны, в которых сигнал нестабильный или вообще пропадает, и придется например в каждый ряд вешать по собственной точке, то как добиться стабильного роуминга при переходе с термиалом от точки к точке:
      - делать WDS?
      - покупать под это дело отдельный конвертер, тогда какой?
      или можно его организовать на базе какого-то линус дистрибутива?

      Важно чтобы терминалы постоянно видели WiFi и не теряли связи с сервером.

      Комментарий


        #4
        Да у Вас размеры то 25м * 25м. Поднимите саму ТД посмотрите что будет, возможно даже антенна не понадобиться. Бюджет для такого мероприятия шикарный ))

        Комментарий

        Обработка...
        X