Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите хочу установить WI FI для роздачи Интернета на растояние 5-10 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите хочу установить WI FI для роздачи Интернета на растояние 5-10 км

    Подскажите как специалисты хочу провести WI Fi на растояние 5-10 км.

    1. Что нужно для сервера - (какое оборудование лутьше)?? для полной работоспособности.
    2. Что нужно для клиента - (какое оборудование)??

    #2
    тебе как провести WI Fi на растояние 5-10 км? для раздачи инета или для соединения межсобой сетей?
    всё упитрается в правильную постановку вопроса.
    если для соединения сетей то бери пару аиргридов от унибути, если для раздачи инета, то надо тогда брать железки от микротик.
    ret00012, ты пожалуста составь нормальное тех.задание, а мы уже тогда сможем тебе чётко ответить на твои вопросы.
    и правильно назови тему.
    исходя из тех.задания которое я сечас читаю, вот тебе ответы: 1. для сервера - сервер.
    2.для клиента - клиент.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Подскажите хочу установить WI FI для роздачи Интернета на растояние 5-10 км

      Подскажите хочу установить WI FI для роздачи Интернета на растояние 5-10 км.
      Не знаю какое оборудование пременить для создания сервера и для создания клиента? Что должно входить в состав сервера и в состав клиента??
      \Хочу что б мне помогли подсказали.

      Комментарий


        #4
        Этот вопрос зависит от ширины кармана, одно...... на таком расстоянии в случаи прямой видимости связать две точки, и совсем другое раздать на кучу клиентов, в первом случае это от 300-400 убитых енотов, в другом случае надо быть как минимум родственником главы администрации.

        Комментарий


          #5
          в другом случае надо быть как минимум родственником главы администрации///

          а что практически не выполнимо??

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ret00012 Посмотреть сообщение
            Подскажите хочу установить WI FI для роздачи Интернета на растояние 5-10 км.
            Не знаю какое оборудование пременить для создания сервера и для создания клиента? Что должно входить в состав сервера и в состав клиента??
            \Хочу что б мне помогли подсказали.
            а точнее дали пинка, ибо сами наверное ленимся читать и думать?

            ну ето уже кое-что.
            знать для базы возможно подойдёт микротик РБ 433 или подобный, антенны (наверно желательно направленные, потому как на 10 км секторка может недостать) используй Широкополоный сектор от lipton-а.
            для клиента тоже микротик 411 или 711, патч (можно 50-Омный или от наносов(была тема пользователя _q6_)+офсет диаметром от 0,6(0,9) метра.
            для сервера можно поставить любой комп или на что у вас хватит изврата (под сервером вы наверно понимали сервер авторизации пользователей?)
            будет больше инфы от вас - будет больше инфы от нас.
            вот специально для ВАС искал
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий

            Обработка...
            X