Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шейпер TP-LINK, Ubiquiti...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шейпер TP-LINK, Ubiquiti...

    Некоторые точки доступа (прошивки) умеют ограничивать скорость по заданным IP. Вопрос:
    Какие конкретно модели из TP-LINK, Ubiquiti умеют это делать:
    а) в режиме точки доступа ?
    б) в режиме клиента ?

    Т.е. задумка такая: что бы не ставить микротик, ставим у клиентов точки в режиме клиента, режем прям на точке скорость. Этим убиваем сразу 2ух зайцев: режем скорость и контролируем\сдерживаем р2р трафик в сети...

    #2
    Ubiquiti может ограничивать скорость но не по ип-адресу а просто вход-исход

    Комментарий


      #3
      Да ,клиентом токо ubnt, может есть и другие, незнаю.Да ставь микротик ,закалебал.Дешевле и лучше шейпера чем микротик, ты ненайдёш.

      Комментарий


        #4
        Из микротика конечн хороший шейпер.
        Но нагрузка на него тоже неплохая.
        Вот SDM78 и предлагает резать скорость до базовой станции.

        У убнт хороший шейпер. Но мне не нравится, что он решет трафик на вход и выход отдельно.

        Комментарий


          #5
          Если я был бы твоим клиентом и ты на моём наносе к примеру, резать будешь, я сам буду ставить обратно как захочу.Ищё и покажу всем как увеличить скорость ,так и клиенты могут тибе зделать .Это невариант.У меня на 25 человек микротик на 450 плате загрузка в час пик 10 процентов процессора.Если всё правильно настраиваешь то проц негрузится практически.Всё будет зависить от общей пропускной способности.Сам испытывал на 433 плате.Для его сети ,самый рас ,в 5 процентов впишится.

          Комментарий


            #6
            А нахрена клиентам давать пароль от ТД??

            Комментарий


              #7
              Нипонял а ты чё бесплатно их раздаёш,это их оборудование,что хочет то и делает.Ненарушай права человека.Может ты и на камп мне свой пароль поставиш?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Нипонял а ты чё бесплатно их раздаёш,это их оборудование,что хочет то и делает.Ненарушай права человека.
                Да ну..... вот будет это его сеть тогда пусть что хочет то и делает. А так пардон, либо в моей сетке по моим правилам либо...
                Оборудование его - админ в сети один иначе анархия.

                Комментарий


                  #9
                  Значит ты предлагаеш ставить пароль на моей територии.Извини я ненарушаю твоих правил, а ты мои нарушаеш.Ребятки у себя делайте что хотите ,а моё нетронте ,а то посожу.Или оштрафую через защиту прав потребителя и подключиш с моим паролем, или воли невидать ,непереживай докажу.

                  Комментарий


                    #10
                    Тебе что нужно? Инет? Так пользуйся, на заранее настроенном мной под свою сеть оборудовании. Зачем тебе лазить на ТД? Что ты там ищешь?

                    Комментарий


                      #11
                      К соседу подключиться, да что хочеш, это я купил, а не ты мне дал.Я к кому подключался , все довали просто договор в котором есть и настройки и комне я никогда некаго непускал, да и сами они этого нежелают.Вот это нормальный провайдер.И только так должно быть.А вот если я немогу настроить, я должен уплатить за вызов определённого спеца.Или провайдер если этого желает в качестве блогодарности ,что я его клиент, посылает бесплатно по его усмотрению этого спеца.Так что правило ставь у себя.Да что хочеш, то делай ,но моё нетронь.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                        Значит ты предлагаеш ставить пароль на моей територии.Извини я ненарушаю твоих правил, а ты мои нарушаеш.Ребятки у себя делайте что хотите ,а моё нетронте ,а то посожу.Или оштрафую через защиту прав потребителя и подключиш с моим паролем, или воли невидать ,непереживай докажу.
                        У нас к примеру у клиентов нет паролей от их точек.
                        Причина того хранящийся в ней ключь шифрования сети. Если Абонент как Вы "против" данной процедуры запароливания его устройства.......он идет дружно гулять лесом ,далеко и на долго вместе с правами человка и службой защиты прав потребителей..
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          + еще защита от дыбильного клиента, который возомнит из себя кул хацкера и начинает ТД "настраивать". Как результат звонки "а что у вас там с моим инетом?"

                          Комментарий


                            #14
                            Вот и я про тоже, зачем туда кому то лазить.
                            Потом лишний раз жопу рвать и искать из-за чего сеть глючит.
                            Например на простом bullet ключ вообще не скрывается))

                            Комментарий


                              #15
                              Это TL-WR841ND
                              Можно по мак адресу разрешить вход в админ панель
                              Также можно ограничить скорость для диапазона айпи адресов, к сожалению не по мак адресу
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X