Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите есть ли шанс сделать WiFi соединение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите есть ли шанс сделать WiFi соединение

    Прошу сильно не ругать за бестолковость. Читал миллион раз о прямой видимости, но есть такая штука как зоны Франнеля, может это как раз мой случай.
    Рисовать не умею и не люблю, начертил простенькую схему моей ситуации, так же прошу простить за корявость рисунка.

    Итак задача: соединить локальную сеть офиса и домашнюю для использования шар из обеих сетей и раздачи интернета из домашней сети, предел мечтаний по скорости 10 мб/сек. Думаю в идеале нужен мост, тогда возможно 2100- не лучший вариант, просто есть возможность купить их Б/У по 1000-1200 руб.

    Ресурсы: могу выделить средства на 2 шт DWL-2100AP, кабели и другие детали на сборку ФА-20, само собой на витую пару. Бюджет крайне ограничен, открываю свою фирму, не обанкротится бы еще до начала работы :)

    Главная проблема - это местность, на схеме отобразил как мог, чтобы добиться прямой видимости нужно подняться метров на 3-5 над тем где антенны (красные квадраты) простреливались по воздуху. Надежда только на зоны Франеля, если я правильно понял че это такое.

    Рассматриваю так же другие варианты:

    1) на доме поставить заводскую внешнюю всенаправленную 12 dBi антену

    2) сооружать мачту на доме, но это должна быть мачта метров 15, что с учетом недавних ветров (я из ст. Ленинградская Краснодарского края) должна быть очень надежная конструкция. Но даже если я ее возведу, на верхнюю точку водружу антену и точку доступа, во первых как крутить чтоб направить правильно, а во вторых случись там чего эту мачту надо будет валить что долезть до точки доступа


    Буду благодарен за любые советы!

    Совсем забыл, а что если в такой схеме установить 2 Антенны "Bester Parabolic" 27Дб, есть ли шанс пробить сигнал. Неужели 2,4Ггц бьют только прямо нет никакого загиба (преломления)
    Вложения

    #2
    Сообщение от zaratushtra
    Совсем забыл, а что если в такой схеме установить 2 Антенны "Bester Parabolic" 27Дб, есть ли шанс пробить сигнал. Неужели 2,4Ггц бьют только прямо нет никакого загиба (преломления)
    На таком расстоянии забудьте про отраженный сигнал и т.д. Выход только один: добиваться прямой видимости (мачты) и ставить что то типа Ubiquiti AirGrid AGM2-1114 HP...

    Комментарий


      #3
      Поддерживаю. Прямая видимось в вашем случае необходимое условие.

      Комментарий


        #4
        репитер на аэростат и все дела
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          про аэростат это наверное шутка, я не знаю что это такое, но наверное что-то летучее :) . Установка репитера в середине пути не возможна.

          Всем спасибо, нельзя так нельзя без прямой видимости.

          На крыше здания в котором офис я еще не был, ее уровень явно выше моего дома и может быть оттуда чего и увижу, правда на крыше офиса мне мачту выше 2м поставить не позволят, в 10 метрах от дома высокое дерево, если увижу с крыши офиса его, можно будет подумать водрузить антенну на дереве.

          Еще вот что хотел спросить: очень не хочется точки доступа ставить на такой высоте, вдруг чего с ней, а с ней может быть чего именно в непогоду, на мое расстояние 2500м. при использовании со стороны дома ФА-20, а со стороны офиса Bester Parabolic (пока еще не понял до конца легальность такого использования, но понял, что на самодельной антенне вообще никак), какова максимальная длина кабеля может быть от точки доступа (моста) до антенны чтобы добиться 5-6 мб/сек на прямой видимости

          Комментарий


            #6
            Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
            но понял, что на самодельной антенне вообще никак
            Это не так. Здесь на форуме не менее 5 пользователи смогут собрать антенну лучшее чем на заводе и столько же моделируют антенны лучше чем там.

            Комментарий


              #7
              через препятствие никакая антенна не пробъет. тем более по середине трассы. поэтому
              аэростаты рулят.

              по второму вопросу снова в поиск. ибо кабелей существует великое множество, и все зависит от его характеристик. ежели поиск не помогает то не более 2 метров это ваш ответ.
              а ежели помогает, то вы многое узнаете и не станите задавать тупые вопросы
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Ага, ему мачту не дают поставить выше 2 м., а ты ему аэростат!
                Якорь в бетон закатать прикажешь?!

                Оборудование не обязательно задирать к антенне. Можно задрать повыше саму антенну, а электронику закрепить на мачте пониже. В итоге кабеля пойдёт не много и потери будут минимальные...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Еще варианты: vdsl модемы....

                  Комментарий


                    #10
                    Олег, не нужно драмматизировать, аэростат с репитером можно в любом месте поднять, это же очевидно. И не нужно городить никакой оптики, и медных вдсл модемов. и тем более читать форум.
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X