Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усиление wi - fi сигнала в соседних квартирах между роутером и ноутбуком.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усиление wi - fi сигнала в соседних квартирах между роутером и ноутбуком.

    Приветствую! Суть проблемы в следующем: живу на первом этаже кирпичного многоквартирного дома. Так как не имею возможности провести себе высокоскоростной интернет, решил разрешить эту проблему путем покупки wi-fi роутера, и установки его соседу, который в свою очередь имеет отличный доступ в сеть. Мои ожидания не оправдались - сигнал приема на ноутбуке трактуется как слабый (одно деление из пяти). Между моим компьютером и раздающим роутером расстояние по прямой не более 10 метров (сосед по лестничной площадке). Основными преградами являются 2 несущие кирпичные стены толщиной 410 мм каждая, и 2 двери - деревянная и металлическая. Подчеркну, что я не имею возможности сверлить стены, прокладывать кабеля, перемещать роутер или же свой ноут. В интернете наткнулся на массу товаров, для улучшения сигнала (антенны, удлинители, приемники), в которых я самостоятельно разобратся не смог. Прошу вас посоветовать самый оптимальный и дешевый способ улучшения сигнала хотя бы на 40%. И огромная просьба писать конкретную марку предлогаемого товара, spam must die!

    Буду премного благодарен любой полезной информации!

    Роутер - Zyxel NBG334W с внешней антеной 5dpi
    Ноутбук - HP pavilion dv5

    #2
    Самое простое и дешевое - изготовить антенну (патч) и установить на роутер.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Самое простое и дешевое - изготовить антенну (патч) и установить на роутер.
      А мануалом не поделитесь?

      Комментарий


        #4
        А лень поиском по форуму воспользоваться?

        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621

        Комментарий


          #5
          Дорогой модератор я оценил вашу шутку. Составляя первый пост в теме было не туманно указано, что wi-fi для меня означает только что то безпроводное, а вы кидаете ссылку на статью с такими в общем то всем понятными терминами как КСВ, квадос, биквада.
          Прошу прощения за беспокойство, поищу другой форум.
          Тему можно закрывать.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от KaToR Посмотреть сообщение
            Дорогой модератор я оценил вашу шутку. Составляя первый пост в теме было не туманно указано, что wi-fi для меня означает только что то безпроводное, а вы кидаете ссылку на статью с такими в общем то всем понятными терминами как КСВ, квадос, биквада.
            Прошу прощения за беспокойство, поищу другой форум.
            Тему можно закрывать.
            Вы , по моему, вообще не в курсе о чём речь идёт...
            Почитайте основы, а потом вопросы будите задавать. Вам дали нормальный ответ, а вы даже вникать не стали!

            Закрыто!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий

            Обработка...
            X