Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пытаюсь сделать антенну, помогите пожалуйста.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пытаюсь сделать антенну, помогите пожалуйста.

    Привет. В общем вроде бы сделал антенну omni на 6 dbi хttp://wificenter.ru/prostaya-v-izgotovlenii-vsenapravlennaya-wi-fi-antenna/

    К сожалению, у меня нет SMA разъема, по этому припаял к самопальному, который контачит только с центральной жилой в сма разъеме точки доступа. И получился для меня парадокс. Я его вижу отлично, сигнал на много лучше, а вот он не одной точки не видит, вообще 0. Это может быть связано с коннектором и с тем, что я только к центральной жиле контакт подвел? Т.е. получилось будто он только на отдачу работает, а на прием нет


    P.S. Простите за глупые вопросы.

    #2
    Чушь какая-то... Сделайте все правильно, уберите разъем из ТД, раз такового нет в наличии. И ваще такой ситуации не должно быть, если вы не убили свою ТД этими манипуляциями - проверьте ТД!
    Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Vlad_R6A Посмотреть сообщение
      Чушь какая-то... Сделайте все правильно, уберите разъем из ТД, раз такового нет в наличии. И ваще такой ситуации не должно быть, если вы не убили свою ТД этими манипуляциями - проверьте ТД!
      Т.е. антенна может без оплетки работать? Вы предлагаете убрать разъем на плате, и запаять на прямую?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Slide Посмотреть сообщение
        Т.е. антенна может без оплетки работать? Вы предлагаете убрать разъем на плате, и запаять на прямую?
        Нельзя слепо верить всему, что пишут в интернете. Очень много некорректной информации. Ваша антенна это коллинеарная система из 3-х полуволновых вибраторов, её входное сопротивление около 250 Ом. А Вам нужно 50 Ом. Кроме того, она очень узкополосна - должно очень сильно повезти, чтобы без настройки на приборе сразу попасть в резонанс. И ещё разберитесь, в чём физическая суть усиления антенны, если главный лепесток диаграммы направленности антенны не попадает на абонента, то связь будет ещё хуже, чем от штатной "пипетки". У изготовленной Вами антенны нет схемы симметрирования, а значит направление главного лепеска ДН не гарантировано в нужном направлении.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Нельзя слепо верить всему, что пишут в интернете. Очень много некорректной информации. Ваша антенна это коллинеарная система из 3-х полуволновых вибраторов, её входное сопротивление около 250 Ом. А Вам нужно 50 Ом. Кроме того, она очень узкополосна - должно очень сильно повезти, чтобы без настройки на приборе сразу попасть в резонанс. И ещё разберитесь, в чём физическая суть усиления антенны, если главный лепесток диаграммы направленности антенны не попадает на абонента, то связь будет ещё хуже, чем от штатной "пипетки". У изготовленной Вами антенны нет схемы симметрирования, а значит направление главного лепеска ДН не гарантировано в нужном направлении.
          Чертовски корректный и верный ответ, по больше бы таких. Именно так у меня и получилось, нужный мне спот просто пропал с этой антенной, пипетка была лучше в моем случае. Пожалуйста, взгляните на мое положение в созданной мной теме - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8006
          Все довольно не просто, из за того, что нет прямой видимости. Какую антенну можете посоветовать? Чтобы далеко и широко брала, если это, конечно будет эффективно в моем случае. И есть ли смысл делать направленную антенну? По рисунку можно понять, который в той теме.

          Комментарий


            #6
            Судя по тому, что Вы не настроены тратить деньги, могу посоветовать свой опыт в использовании кухонной посуды для усиления сигнала Wi-Fi. Вот например такая крышка от кастрюли для варки картошки( диаметр 220 мм) даёт усиление 11дБi при расположении антенны на удалении 30 мм от неё: http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1324329569. Т.о. в том месте, где вы имели уровень сигнала минус 95 дБм - получите минус 86 дБм. Если Вы подберёте подобную выгнутую крышку(или тазик) диаметром 25/35 см, то получите ещё большую прибавку сигнала.

            Комментарий

            Обработка...
            X