Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DWL-G510 H/W Ver.:C2 доработать напильником

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DWL-G510 H/W Ver.:C2 доработать напильником

    Внутри RT2561T и RT2527L
    Красными стрелками обозначена дорожка по которой идет сигнал к антенне. Как видно на фото она достаточно длинная. Если ёё отрезать и соединить разём на планке кабельком к микрухе(синяя стрелка). Будет меньше потерь? Вообще ета дорожка сифонит свч или нет?
    Вложения

    #2
    Повеселил старика однако ))))
    Эта дорожка - согласованная микрополосковая линия, у нее потери намного меньше чем у кабеля, которым ты собрался ее менять....
    Она точно так же как и кабель, НЕ излучает

    Комментарий


      #3
      Думаю, менять рассчитаную производителем микрополосковую компланарную линию на такой же длины кабелек с "любительской" подпайкой - смысла не имеет.
      Gray©at

      Комментарий


        #4
        Привет всем. А теперь о БОЛЬШОМ ОБЛОМЕ. Я все ж таки решил карточку попаять, она мне не дорога хоть сам ёё покупал, в своё время возле неё потанцевал вплоть до перестановки виндовс. Разобрав радную папку подпаял к ней кабелек, второй конец которого (игнорируя переходной кандер напрямую на микруху). Микруху указаную синей стрелкой. Кондер проигнорировал : попробывав прозвонить вход микросхемы тестером на 20мОм , он показал бесконечность, сделал предположение что в середине микросхемы либо полевик или кандёр или пав-фильтр.
        Включаю БИЛО 46% стало 36%. ПРИЕХАЛИ.
        Начал востанавливать назад. Возле микрухи перерезанную микрополосковую линию - перемычкой, родной разйом востоновлению не подлежал-оставил как есть. Обрезал кабель от безисходности и припаял к переходному кандёру.
        Включаю 46%-50%попугаев!!! Посмотрел EVERESTOM : -70 -72 дцб, у меня лутше -72 -74 в жизни не било(до перепайки).
        Не доверяю я разработчикам д-линка. Думаю зря я проигнорировал кандер переходной , надо било его перенести просто на самый вход микры куда подпаивался ,но второй раз переделывать все влом. И так довлен что хуже не зделал а даже немного лутше.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          За безграмотный русский язык извеняйте плиз. Родной український в побуті , сім"ї та на роботі.

          VBM : вот чесное слово, извеняйте, если я вижу безграмотный русский в мессаге - то просто пропускаю и не читаю.

          Комментарий


            #6
            Во-о-от, это потому что на СВЧ "переходные кандеры" на самом деле - элементы согласования, а в данном случае еще и развязка входа микросхемы (или свича ?) по постоянному току.
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              Согласованная микрополосковая линия - на самом деле у меня не совсем согласованная получается ведь к антенне у меня идет 12м 75ом сат кабеля.
              Потому как даже RG8 не сыскать, продавцы смотря круглыми глазами.

              Комментарий


                #8
                scart3, насчет кабеля попробуйте обратиться в местный технический узел какого-нибудь сотового оператора. Если с людьми подружиться, можно кое-что раздобыть. Еще есть операторы кабельного ТВ, есть ремонтники радиостанций...
                Gray©at

                Комментарий


                  #9
                  Поговорил со своим поставщиком деталей к телевизорам фирма "ЕЛКОМ" , обещал во Лвове поспрашивать . Но говорит продают там буфтами.:mda:

                  Комментарий


                    #10
                    Гониво! У меня в Харькове этого 50-омного кабеля на радиорынке ну просто ЗАВАЛИСЬ! Не верю что это проблема. Я недавно насчетал 15! разных проводов от меди до серебра. На крайний случай у тех, кто торгует ТВ антеннами есть Китайьський :) по 1,5 грн за метр.

                    Комментарий


                      #11
                      YuriyRus. Радиорынок в Харькове и ровинциальном городе - разные вещи.
                      Возвращаясь к карточке отпишусь : до переделки сигнал в попугаях был 42-46% и в трее (при наведении мышки на значек безпроводного сетевого подключения)-низкое. Сейчас почти всегда 50% , иногда показывает даже 54% . Уровень сигнала: хорошее. Делалось все акуратно(с паяльником всю свою сознательную жизнь).
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        scart3
                        О DWL-G510-С2 вообще - не знаю, как у тебя, я утилиту отключил ( пользую только средства виндов)- с утилитой у меня карта иногда тупит при входе в сеть и, вообще, как мне кажется, медленнее работает.

                        Комментарий


                          #13
                          J.Forfun. Карточка еще то г... Особенно проггамная оболочка. В первый день хотел выбросить . Уже не помню, год назад было, стала вроде после перестановки винды и свежих драйверов с форума D_LINKа.

                          Комментарий


                            #14
                            Если утилиту не запускаю - претензий нет, я ее как железку просто не замечаю ))) ...
                            Субъективно, у меня она работает даже быстрее чем DWL-2100ВВ, мож потомуу что шина PCI быстрее USB...

                            Комментарий


                              #15
                              делюсь своим опытом перепайки . на место старого разема устанавливаю разем из спутниковой головки (она должна быть изолирована от общего корпуса как и старая) земля должна подходить из 4 токек старог разема .центральная жила около 1 мм. и обезательно в стакане по размерам 4 точек заземления чтоби исключить излучение на самом раземе это сбурежот усиление порядка 10 дб.перво начально эксплуатировал без экранировки разема связь была неустойчивой хотя уровень приема был -72дб. оказалось что на передачу шло много шума (это выяснил провайдер) после всех переделок уровень приема -60дб сбое не замечал .кабель 14 м. 75 ом метролог

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X