Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с ТД TP-LINK TL-WA5210G. Зависает. Помогает только перезапуск.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемы с ТД TP-LINK TL-WA5210G. Зависает. Помогает только перезапуск.

    Здравствуйте.
    Скажу сразу: я музыкант, и в этом деле я полный ноль, так-что не судите строго. ОК?
    В общем есть 2 ТД TP-LINK TL-WA5210G. Одна на крыше 9-тиэтажки, вторая в частном секторе в 5км от города.
    Со второй всё ок, а вот первая переодически зависает (бывает неделю работает без перебоев (редко), но может и пару раз за день вырубаться), причём по-разному.
    В первом случае к ТД можно законектиться удалённо (через браузер) но инет не работает (удаленный перезапуск не помогает)
    Во втором - не работает ничего. (чаще)
    Во всех случаях необходимо выключать БП точки доступа из сети, и затем включать.
    В точке есть разъём для заземления, но у меня она не заземлена. Может это быть причиной глюков ТД? Если да, как её заземлить? Какой провод использовать и.т.д. (незнаю ничего)
    Поможет ли установка стабилизатора напряжения?
    Использую точки уже почти год, с УЧН пока никаких проблем, видимо и не будет. Точки в реестре же?
    Хочу поменять их на TP-LINK TL-WA7510N (старые дают 8мбит/сек при минимальной мощности, но мне не хватает).
    Но стоит ли? Они в реестре? Скорость дадут нормальную?
    А наносы? На них нужна лицензия?
    Короче очень нужна ваша помощь. Буду очень благодарен за любой полезный ответ.

    #2
    Со второй всё ок, а вот первая переодически зависает (бывает неделю работает без перебоев (редко), но может и пару раз за день вырубаться), причём по-разному.
    Поменяйте точки местами (вместе с блоками питания и РоЕ).
    За одно проверьте кабеля на окисление контактов.

    Зависание связано с погодой (дождь) ?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
      Зависание связано с погодой (дождь) ?
      Нет. Зависает рандомно, и ночью и днём независимо от погоды.
      Тут видимо проблема не в этом.

      Комментарий


        #4
        я не сторонник самостоятельности , но как вы выразились что вы музыкант и занимаетесь наверно только музыкой , так предоставьте это дело спецам кто работает по беспроводным и локальным сетям , даже заплатите им денег зато у вас головная боль отпадет ,а вообще бы не плохо было бы рассказать про видимость , какая длина кабеля от Блока питания и POE до самой точки , какой кабель ( всмысле дешевый китайский или нормальный ) как настроены точки (режим мост или просто клиент-точка ) ,как сильно захламлен эфир ... Это все влияет как на работу так и на скорость..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Можно и так, но мне самому интересно + есть свободное время.
          По линку: видимость прямая, 5км, длина кабеля ~15м, кабель за 2грн за метр (буду менять)
          Линк стабильный (за исключением вышесказаного) пинги маленькие и никогда не пропадают.
          Режим ТД---Клиент.
          Эфир вроде чистый.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от God333 Посмотреть сообщение
            Можно и так, но мне самому интересно + есть свободное время.
            По линку: видимость прямая, 5км, длина кабеля ~15м, кабель за 2грн за метр (буду менять)
            Линк стабильный (за исключением вышесказаного) пинги маленькие и никогда не пропадают.
            Режим ТД---Клиент.
            Эфир вроде чистый.
            1.Вам не кто не запрещает делать самому , для этого и существует этот форум
            2.Кабель думаю лучше сменить на более надежный , может на это и закончатся ваши проблемы
            3.Если не сложно сделайте скриншот эфира ...
            4.Можно так же попробовать перевести точки в режим моста (WDS )
            5.Т.е вы легко без препятствий сможете рассмотреть вторую точку ??
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              5. Да, с крыши дома с помощью бинокля.

              Комментарий


                #8
                ну тогда пункт 2-3 сделайте ..
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Поскольку
                  есть свободное время.
                  то
                  Поменяйте точки местами (вместе с блоками питания и РоЕ).
                  Это позволит выявить наличие проблемы в железе. (если проблема переедет вместе с 5210).
                  Или эфире, настройках (если проблема не переедет ).

                  Но первым делом
                  проверьте кабеля на окисление контактов.
                  а потом
                  2.Кабель думаю лучше сменить на более надежный , может на это и закончатся ваши проблемы
                  Т.к. по первым впечатлениям проблема где-то в контактах даже, если
                  Зависание связано с погодой (дождь) ?
                  Нет. Зависает рандомно, и ночью и днём независимо от погоды.
                  Может быть выпадает конденсат (роса) , а когда он коротнет не известно (может и при высыхании).

                  Комментарий


                    #10
                    Добавлю еще одну довольно распространенную причину: проблемы в электросети, падение напряжения или резкие броски тоже могут приводить к сбоям и зависанию.
                    Меняйте местами, станет хотя-бы понятно, проблемы с самой точкой или местом ее расположения.

                    Комментарий


                      #11
                      А какой кабель надо? Где есть в Украине?
                      Этот подойдёт?
                      http://aukro.ua/patch-kord-rj45-vita...480528989.html

                      Комментарий


                        #12
                        Вы уже точки местами пробовали менять?

                        Кабель наружный, очень желательно медь, а не биметалл или еще что-то не чисто медное.

                        Комментарий


                          #13
                          Вы уже точки местами пробовали менять?
                          Куплю кабель и заодно поменяю точки.

                          А какой вид кабеля использовать? (FTP, STP, S/FTP)

                          И гланое где купить в инете (не бухтой) ???

                          Комментарий


                            #14
                            FTP cat. 5E. Только обязательно наружный. И очень желательно медный.
                            Где купить - ищите на hotline.ua

                            Комментарий


                              #15
                              TP-Link имеет проблемы с питанием. Когда напряжение или ток проседают точки виснут.
                              Решается приобретением более мощного на большее количество ампер импульсного блока
                              питания, который даже при колебаниях напряжения в сети выдает требуемое напряжение
                              и мощность. Некоторые продвинутые т-щи вскрывают точки и меняют электролиты
                              конденсаторы на питании на большее ко-во Фа и в параллель несколько керамических.
                              Стабилизатор + более мощный БП должен помочь.
                              2. Конечно, если поменять оборудование и приобрести наносы или тот же микротик
                              то скорость возрастет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X