Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точки с питанием ниже 5 вольт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Точки с питанием ниже 5 вольт

    Посоветуйте ТД с питанием 3-4 вольта. /Либо такие ТД в которых можно модифицировать питание.

    #2
    Цели какие??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      подключение к аккумулятору 4вольта, собранный из банок по 2в 3.5ач. 6 банок = 4в 10ач.
      который в свою очередь подключен к солнечной панели на 4.5 вольта. 20 ватт.
      использование steep-up преобразователя не хотелось бы применять, во первых лишние потери в КПД по питанию, во вторых удорожание и проблематичность найти такие в продаже вобще... т.к если питание 5в, то точки жрут до 2-2.5 ампер. подобный steep-up на такой ампераж будет дороговат, и несколько велик мне кажется.
      Проще точку короче думаю подобрать с меньшим вольтажем, либо найти такую, в которой встроем стабилизатор понижающий с 5ти до 3х или скольки то там, который просто можно от туда выкинуть... или прикрутить свой.

      в общем реализация ретранслятора на крыше "чужого дома" с автономным питанием с небольшими габаритами, вся конструкция собрана на 1й мачте... с работой радиомодуля только в дневное время...

      Комментарий


        #4
        Вопрос ради собственного развития: а вы гоняли эту солнечную панель в реальных условиях под нагрузкой ?
        Просто мне эксперименты из детства подсказывают, что энергии она даёт с гулькин хрен, к тому же без прямых лучей солнца не работает. Вплоть до того, что в течение дня её надо за солнцем поворачивать.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          нет не гонял, но панели как таковой нет, имеются модули размером 156х156 мм 0.5 вольт, 4вт. собственно из них и планируется собрать панель, на нужный вольтаж, но чисто теоретически вполне должно хватать на дневное время работы. т.к днем даже без прямых лучей данная панель будет выдавать порядка 1.0 ампера и до 6 ампер под солнцем, наращивать до 6 вольт не хочется, т.к размеры панели получаются значительно больше.
          по сути не особо важно как это будет работать, например в асус прошивках можно установить время работы радиомодуля, инет уличный чаще нужен примерно с 11 дня до 8 вечера, самое время "солнечной активности", аккума на 10ач вполне должно хватать на это время работы, к тому же даже без солнца, а с солнцем нужное кол-во энергии будет выдаваться напрямую на питание, часть из которого будет оседать на аккуме.

          Комментарий


            #6
            Я планировал изначально для ретранслятора использовать Asus WL-330N3G в характеристиках по питанию указано DC Output : 5 V with max. 2.0 A current
            В реале же думаю кушает девайс не более 1А, 5вольт там скорее всего нужно для питания USB, интересно сколько на самом деле нужно для питания радиомодуля, т.к USB мне там в принципе не нужно, от данного девайса только требуется функция репитера и ничего больше.

            Комментарий


              #7
              В любом случае, отпишите результат на форуме. Тема интересная.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от hanymi Посмотреть сообщение
                Я планировал изначально для ретранслятора использовать Asus WL-330N3G в характеристиках по питанию указано DC Output : 5 V with max. 2.0 A current
                В реале же думаю кушает девайс не более 1А, 5вольт там скорее всего нужно для питания USB, интересно сколько на самом деле нужно для питания радиомодуля, т.к USB мне там в принципе не нужно, от данного девайса только требуется функция репитера и ничего больше.
                а что у меня в левом кармане брюк, а?
                "...5вольт там скорее всего нужно для питания USB..." и не только...
                дайте хотя бы фото внутренностей, с читаемыми маркировками элементов, если такое возможно.
                "...сколько на самом деле нужно для питания радиомодуля", а для проца,озу..?

                Комментарий


                  #9
                  ралинки 150ма кушают по 5 вольтам, если нет юсб и прочего
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    ралинки 150ма кушают по 5 вольтам, если нет юсб и прочего
                    не все , к примеру широко распространённый RT3050/52 - проц "три в одном" со встроенным WiFi,Ethernet кушает 3,3V (dir300nru кроме B5/B7-ых, ZyXEL Keenetic Lite, и т.д.)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ralink_3050-52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	213348
                    позамерял напруги на нескольких ДЛинках (точка,2 роутера разных версий) с питанием 5V, после" входа" 5V стоит стабилизатор на 3,3V , далее питается вся схема.

                    Думаю Длинки и прочие ВайФай аппараты с питанием 5V вполне могут работать и при подаче пониженного напряжения до 4V (не ниже) , но по току запасом .
                    у ZyXEL Keenetic Lite БП на 12V , стабилизатор 3,3V - на всю схему.
                    До и после стабилизатора на 3,3V припаять конденсаторы большей ёмкости(в разумных пределах) соответствующего рабочего напряжения --- только на пользу аппарату.
                    Последний раз редактировалось serga; 10.08.2012, 00:42.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от serga Посмотреть сообщение
                      ...
                      Думаю Длинки и прочие ВайФай аппараты с питанием 5V вполне могут работать и при подаче пониженного напряжения до 4V (не ниже) , но по току запасом .
                      ...
                      забыл о теплоотводе напомнить
                      проверять нагрев элементов во время активной работы устр-ва. простой метод, приложить палец (мизинец,как самый не огрубевший) к процессору и/или к другим "подозрительным" элементам платы, если удержите ~ 5-10c , значит ещё в пределах нормы, но лучше "на горячих набросить" радиатор (радиатором может послужить любой кусочек,елемент алюминиевый, подходящего размера и габарита, смекалка и руки в помощь). Родные клеенные или маловаты, или плохо приклеены, что не редкость, лучше переложить(переклеить) термопроводной пастой,клеем .


                      Последний раз редактировалось serga; 14.08.2012, 03:14.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X