Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пролема с ASUS WL 138gE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пролема с ASUS WL 138gE

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сама история у меня давняя, началась здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3194 Вкратце могу сказать, что плата ASUS 138gE довольно сильно попортила мне нервы и в конечном итоге все проблемы решились её заменой.Замечу ещё, что на карточке вроде как сгорел усилитель, но вблизи она работала отлично. Я закинул карточку на шкаф и некоторое время про неё не вспоминал. А затем мне посоветовали мастера, который занимался такой мелкой пайкой. Плату я сдал на ремонт, вроде как на всякий случай, через неделю забрал и, не став даже проверять, закинул её обратно, до тех пор, пока не понадобится.

    И вот недавно она понадобилась. Решил я родительский старый компьютер снабдить интернетом, дабы они не лазили в мой и не ловили винлокеров (вчера только вычищал). Да и просто не занимали. Wi-Fi раздача по дому есть, вспомнил я и за карточку - мол, вот она и пригодится. Поставил, установил дрова - тишина: "нет доступных сетей". Я уже и так и этак - ни фига. А ведь расстояние до точки плёвое; и ноутбук и телефон ловят в этом месте без проблем, сигнал "очень сильный". Короче говоря, наремонтировал этот "мастер" так, что карточка уже и вблизи не ловит, как это было до "ремонта".

    Чинить её снова, как вы понимаете, нет никакого смысла: она того не стоит, а выбрасывать жалко. Суть вопроса в том, что я когда-то (уже не помню где и от кого), слышал, что при подобных поломках можно просто выкинуть усилитель, закоротив дорожки накоротко. Вблизи после этой операции работать плата должна. А вот как конкретно это реализовать?

    На фотографии я выделил то место, где паял "мастер". Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
    Вложения
Обработка...
X