Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Упирается в 6 мб

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Упирается в 6 мб

    Доброго Вам времени суток.
    Буду краток. Несколько лет назад был построен линк примерно на 1,5 км
    Модем - 2100AP (перешитая) - внешняя антенна (21 dbi) - "среда 1.5 км" - внешняя антенна (21 dbi) - 2100AP (перешитая) - роутер - несколько ПК.
    Все прекрасно работает, однако вот в чем проблема в то время 5 мб хватало за глаза (не было больше скорости 5 мб у провайдера). Сейчас доступно несколько десятков. Однако вот какая проблема больше 6 мб ну никак не может прокачаться ...
    Извечные вопросы что делать ?
    1. Лучший вариант на 1.5 (опыт я думаю есть у некоторых очень большой)
    2. Бюджетный вариант ну там заменить что нито (к примеру точки)

    С пониманием Павел Горин

    #2
    Прямая видимость есть ?
    Если есть, то 2 штуки NanoBridge M5, при правильной настройке даст 90 мбит.
    Если нет, то 2 штуки NanoBridge M2, при правильной настройке даст 30-60 мбит.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      pavelgorin, Вы нарушаете правила оформления темы. Не подправите название, грохну!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Прямая видимость есть, однако NanoBridge M5 они вроде на 5mgz ? (я так понимаю там питание по витой идет т.е.
        модем - кабель - NanoBridge M5 - среда 5mgz - NanoBridge M5 - кабель - роутер - ПК.
        Роутер должен поддерживать 5mgz ??
        запутался немного ..
        lipton где бы еще можно было поправить название темы.

        Комментарий


          #5
          Nanobridge это устройства "всё в одном", т.е. точка + параболическая антенна. Питание подается по кабелю, инжектор (он-же блок питания) идет в комплекте.
          Типовая схема подключения: Nanobridge - кабель - инжектор PoE - кабель - компьютер.
          Или: Nanobridge - кабель - инжектор PoE - кабель - роутер для раздачи интернета на несколько устройств - пользовательские устройства.

          Комментарий

          Обработка...
          X