Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите, чем можно заменить элемент?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, чем можно заменить элемент?

    Господа! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить конденсатор 0n по схеме С29? Можно ли вместо него поставить шунт? Чем это чревато? И вообще для чего он нужен? Не могу нигде найти такой.
    Вложения
    Последний раз редактировалось maks740; 06.11.2012, 14:36. Причина: дополнил

    #2
    поставьте любой от 10 до 100 пФ
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      поставьте любой от 10 до 100 пФ
      А ничего страшного в том, что у штатного элемента сопротивление постоянному току 0Ом а у любого от 10 до 100 пФ - бесконечность?

      Комментарий


        #4
        Любой кондёр из указанного номинала, для этой частоты равен "перемычке". Более того, в схеме у Вас указан "С", а это конденсатор. Рисковать и ставить просто перемычку я бы не стал. Неизвестно, что там дальше стоит и есть кондёр перед коммутатором.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Смело ставь перемычку, по постоянке развязка есть - С28 12 пф, всё что на этом клочке схемы от TL-WR703N - это эквивалент кабеля с антенной. Если этот участок отбросить, отпаяв перемычку J1, то можно подключить реальный кабель с внешней антенной.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ded2404 Посмотреть сообщение
            Если этот участок отбросить, отпаяв перемычку J1, то можно подключить реальный кабель с внешней антенной.
            В первую очередь это и сделал. НО, уровень сигнала упал, не много, но упал по сравнению с подключением на саму антенну (предварительно обрезав ее, ес-но). Я сам не могу этого понять. На J1 подключал фирменный пигтейл от ноута с RP-SMA. Правда антенна - самопальная ФА-20, КСВ не проверял. Более того (что я вообще понять не могу), после этого, роутер стал довольно часто перезагружаться (не зависал), ни с того, ни с сего. Никакой закономерности. Может работать 5 мин, может сутки без перезагрузок. Антенна смотрит на достаточно густонаселенный район, может быть в этом дело. Что еще интересно, после этого перешел с OpenWRT на DD-WRT - перезагрузки практически перестали. В голове не укладывается. ОТ ЧЕГО? До этого роутер работал на OpenWRT без единого нарекания (не на линке)
            И контрольный в голову: Перешел на Gargoyle - Uptime: 2 days, 10 hours, 51 minutes. ПОЧЕМУ!!!???

            З,Ы, Питание отпадает, перепроверено 100 раз.

            Комментарий

            Обработка...
            X