Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нанобридж м5-25 й,2 км. Линк есть связи нету.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нанобридж м5-25 й,2 км. Линк есть связи нету.

    Простояли 1,5 месяца без глюков, выдавали 100 мегабит по внутренему тесту. Сегодня с утра выпал снег, уровень сигнала тот же(в зелёном), CCQ 80%. Скорость внутреним тестом до 7 мегабит, в реальности около 300 килобит. и пинг вырос до 300-600. Усиление выставлено на максимум, снижал , толку ноль. на линии видимости есть, пара деревьев и ЛЭП, но по яндекс карте в зону френеля не попапдают. точки работают, в режиме одна: ап вдс, вторая стейшн вдс. линк 1,2 км

    #2
    В любом случае снижайте мощность. Для M5-25, при нормальной видимости, расстояние в 1,2км - смешное. Должны нормально работать при мощности от 5мВт. Скорее всего причина в том, что снег отражает радиосигнал и в итоге мощность сигнала на входе приемников приводит к их перегрузке.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      В любом случае снижайте мощность. Для M5-25, при нормальной видимости, расстояние в 1,2км - смешное. Должны нормально работать при мощности от 5мВт. Скорее всего причина в том, что снег отражает радиосигнал и в итоге мощность сигнала на входе приемников приводит к их перегрузке.
      у меня была такая мысль, что от снега отражается. 12 дби это нормальое усиление для такого растояния? А сужение полосы на помехозащищёность сильно влияет? мне фактически требуется до 35 мегабит прокачивать, у меня и потребления больше не было.

      Комментарий


        #4
        12 дби это нормальое усиление для такого растояния?
        это огого... 5 дби и меньше...
        А сужение полосы на помехозащищёность сильно влияет?
        влияет...

        Покажи скриншоты с точек!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Люди, учите матчасть. И теорию заодно.
          В dBi измеряется коэффициент усиления антенны, и он на бриджах не регулируется, у M5-25 этот самый КУ составляет 25dBi с некоторыми отклонениями в зависимости от частоты и в связи с другими факторами.
          А мощность, чувствительность и уровень сигнала измеряется в dBm.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            Люди, учите матчасть. И теорию заодно.
            В dBi измеряется коэффициент усиления антенны, и он на бриджах не регулируется, у M5-25 этот самый КУ составляет 25dBi с некоторыми отклонениями в зависимости от частоты и в связи с другими факторами.
            ну как не регулируется? а если тарелочку поменять на поменьше? будет 22:derisive:. Сегодня подтаяло немного, вроде скорость поднялась, чуть чуть но пинги 20-300 так и остались. ничего пока не делал.

            РАДОСТЬ РАДОСТЬ.
            Снизили мощность до 12дб на передатчиках, отключили аирмах. всё попёрло. выходит аирмах ложил канал. уровень сигала -54 ccq 100
            Последний раз редактировалось dumpy; 27.11.2012, 11:48.

            Комментарий


              #7
              В каких-то случаях AirMax улучшает связь, в каких-то ухудшает. У меня на большинстве линков от него хуже становится, а на некоторых -- лучше.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Странно... у меня без AirMax и агрегации добиться прокачки больше 30 мегабит/сек никогда не получалось, даже при изумительном качестве линка ))

                Комментарий


                  #9
                  Я заметил, что когда условия линка хорошие -- AirMax ухудшает линк. Когда условия "сложные" -- улучшает. Как-то так.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X