Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка DHCP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настройка DHCP

    добрый день подскажите пожалуйста, имеется раздающая нс2, поднят DHCP, к ней подключаю перешитый в гаргулю в режиме bridge/repeater 743 рутер. в лане и по вай-фай от репитера не могу получить ип-адресса.. при прописывании в ручную интернет есть.. как настроить все чтоб получать ип от наноса

    #2
    А на нанос что приходит , кабелек от провайдера или от роутера ??

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Буфер обмена-1.png
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	213835 У вас так настроено??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	213836

      вот мои настройки.. нанос2 связан с наносом м5 от которого приходит инет.. на м5 DHCP отключен

      если по вай-фаю конектиться к наносу - ип-получает.. если через этот гаргуля-репитер или к гаргуле в лан - уже не получает

      Комментарий


        #4
        ну тогда выкиньте этот рипитер, либо проверяйте в нем настройки , либо поднимите DHCP на гаргуле и посмотрит что получиться..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          два DHCP-сервера в одной локальной сети? в оболочке гаргули - в режиме бридж-репитера вообще не нашел dhcp настроек.. через WinSCP только есть, но у меня пока с правильным редактированием linux сложности

          Комментарий


            #6
            А почему вы выбрали именно гаргулю??
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              да уже снес поставил openwrt luci, так уже вообще вай-фай модуль не видится.. сижу разбираюсь..

              не в курсе кто есть ли какой интерфейс на опенврт попроще, ток не гаргуля??

              Комментарий


                #8
                короче походу буду давить внутреннюю антенну на родной прошивке - ато 2 дня убил - этой опен-врт в разных вариантах, приобрел только головную боль.....

                Комментарий


                  #9
                  нужно чтоб репитер брудкаст умел пересылать, то есть нужно отключить изоляцию клиентов. либо включить на нем опцию dhcp relay только не спрашивайте как. вспоминать не имею желания.
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X