Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100AP, программная смена режима

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100AP, программная смена режима

    Здравствуйте.
    Возможно ли скриптом переключить сабжевую ТД из режима работы "Access Point" в режим "Client", а другим скриптом - в обратную сторону, с заранее подготовленными настройками (конфигурациями) каждого режима?
    Для этого, наверное, можно будет подготовленные настройки сохранить в файлы (Tools - Cfg File), а скриптом восстанавливать их. Тогда вопрос перефразируется: как скриптом выполнить восстановление сохранённых настроек?

    #2
    мож проще поставить её мостом? (она и клиент и база)
    дай больше инфы для каких целей ето ты так себе голову то наизнанку выворачиваешь?
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Наверно, проще, но тут непонятно: база, к которой будет поключаться эта ТД, может работать в режиме "Точка доступа", или её тоже нужно будет переводить в режим моста? Из-за падения пропускной способности в режиме моста не хотелось бы использовать его.
      Инфа о структуре и требованиях здесь.
      Речь о смене режима идёт по отношению к ТД в здании 3.

      Комментарий


        #4
        у DWL-2100AP в родной Д-линковской прошивке есть режим AP-WDS (или наоборот непомню) - так вот етот режим обеспечивает работу точки в режиме ТД и ещё и в режиме моста.
        неслышал о падении пропускной способности...
        ставь в зданиях 2 и 3 режим AP-WDS. и должно быть тебе счастье.
        в режиме WDS связуй их меж собой, а в режиме AP к ним будут цепляться клиенты.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Сегодня, после дополнительного штудирования принципов работы Wi-Fi сетей наконец разобрался в этих WDS-ах и повторителях (чё-то туго раньше доходило). Да, предложенный malou05 вариант полностью подходит, только с поправкой: не для зданий 2 и 3, а для 1 и 3, в здании 2 будет режим "клиент" (pci-адаптер).
          Спасибо.

          Комментарий


            #6
            2 Друид, думаю тему можно закрывать?
            или ещё есть вопросы?
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Да, вопросов больше нет, тему можно закрывать. Еще раз спасибо за участие.

              Комментарий

              Обработка...
              X