Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите в чего перепрощить g700ap как точку доступа для связи одного клиента TL-WA5210G?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите в чего перепрощить g700ap как точку доступа для связи одного клиента TL-WA5210G?

    к g700ap+панельная антенная 15 dpi провод 1 метр самый дорогой . подключен 1 единственный клиент(TL-WA5210G) и больше не кого у него сигнал Signal: 21-23dB скорость маленькая около 2 мегабит в режиме B , в G-совсем ошибки не чего не грузит.
    если TL-WA5210G сделать сервером а g700ap клиентом то g700 показывает сигнал 25-36 прыгает постоянно .
    на пути линка тройку деревьев, расстояние 1000метров. канал весь захломлен так как город.
    к примеру для теста g700ap в 200 метрах через окно с штаной анетнной связывается на 55 сигнал(с моей g700ap+панель).
    вот я и думаю может tplink както не совместим с g700ap (стандарная прошивка).
    хочу совета во что прошить g700ap как точку доступа - где можно фильтровать по mac кто подключиться может ,и прибавить мощность на минимальное значение от текущих.
    если не затрднит кто нибудь поможет числами чтобы попробовать чучуть прибавить на 1 шаг от текущих стандарнтых значений в g700ap с прошивкой от длинка. просто не хочу чтобы точка перегревась даже чучуть ...

    #2
    Предлагаю в мусорку. Читайте форум .
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      тп-линк - атерос = Нанос 2
      д-линк -- рилтек = Концептроник

      Что За панелька 15 дби? Фото всей этой лабуды!
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        влад я просто тут начитался кто что советет в моём случае(каньён, и тд).
        Что лучше g700ap как точка доступа для одного клиента - чтобы регулировать плавно мощность, был бы признателен с значениями на шаг больше от стандартных g700ap в прошивке от длинк в "В" режиме.

        вот фотка антены именно с таким кабелем в 1 метр

        http://bester-ltd.ru/published/publi...0-15_4_enl.jpg
        Последний раз редактировалось ccmail@mail.ru; 11.02.2013, 19:05.

        Комментарий


          #5
          оу, ничего не понял :)
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Conceptronic спасет отца руской демократии ))

            Комментарий


              #7
              Я за Wive-NG. Не знаю как там г700 будет работать в режиме ТД, но клиентом работает идеально. У меня в сети 12 клиентов G-700 перешитых в Wive-NG уже 4 года стабильно работают. *
              *

              Комментарий


                #8
                прошил C54APM_v2_FW_v1.26 , не чего не меня в мощности B(12) и G(19) режима точка стала лучше ловиться тплинком. Но в режиме G по прежнему нехрена конекститься за то B режим даже в скорости подрос с 2мегибит до 3.5 внимание вопрос
                1. если HW TX POWER CCK: это "B" режим почему почему с мощностью по дефолту после прошиви(12) сигнал стал лучше , сколько это примерно в миливатах?больше или меньше чем в стандартной прошивки от длинк? выхожу ли я за рамки 100 миливат учитвая что к ней антенна +15 дбi
                2. почему тогда режим HW TX POWER OFDM: (G) выставился с 19 и нехрена толком не конектиться сигнал значитально хуже на стороне клиента ТПЛИНКА ,увеличивать мощность не стал , может имеет смысл уменьшеать.

                к примеру увеличение мощность га "B" режиме в сигнале граммы прибавляет.

                что можно попробовать чтобы зацепиться в режиме Г как поигарть с мощностью?
                а есть более новый концептроник под g700ap?

                Комментарий


                  #9
                  прошу советов подсказек в следующей проблеме.

                  1. Точка доступа Д-линк g700ap+15(дби антенна http://bester-ltd.ru...a-ppnl_2xxx-15/ провод 1 метр тот что на картинке указан, прошивка концептроник 1.26
                  2. В режиме клиента TL-WA5210G(с прошивкой 111209)

                  Проблема такого рода, в режиме "b" все соединяется нормально TL-WA5210G сигнал 33+-2 регулировка мощности(на ней) не чего не дает в плане сигнала. Скорость около 3- 3.5 мегабита. НО СТОИТ перевести в режим G сигнал рушиться сразу до 19 ,обрывы страницы ели грузяться. Чтобы подвести сигнал к 30 попугаям по тплинку, в точке длинк(г700) надо поднять мощность до 19(скорость при этом подымается до 10 мегабит). когда в режиме б и при 10-11 мощности норм работает без разрвывов.
                  проведенные испытания:
                  изначально стояла стандартная прошивка на точке доступа г700 , на которой тп линк не очень работал в попугаях сигнал был 26 скорость 1.5-2 мегабита.
                  прошил концептроник 1.26 сразу сигнал до 35 подрос и скорость 3 -3.5 мегабита , даже мощность с 12(по умолчанию после прошивки) убавил до 10.
                  хочу в режим Г заставить получше работать без задирания мощности, в вертикальной поляризации ошибок очень много и задирание мощности не помогало зацепить толком в Г режиме, в горизонтальной получше.
                  расстояние 700 метров , мешают пару кончиков металических крыш и пару деревьев,задрать выше нету возможности.
                  суть всей этой писанины в подсказке стоит ли попробовать прошить г700ап в wive ng такак в ней обновлен драйвер wifi , а старая версия что стоит с стандартной прошивкой длинка ОЧЕНЬ плохо дружит с ATHEROS(чипом тплинка5210) или в концептронике 1.26 он уже обновлён?
                  или можо какую нибудь еще прошиву попробовать где этот драйвер обновлен (не очень хотелось в вникать в unix) насколько можно верить попугаям уровня сигнала в wive ng - может кто вресию самую новую посоветует , буду рад любым советам, заранее всем спасибо

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X